Все это "если не чувствуете, то Ваше" - чушь полная, навязанная ушлыми консультантами, это говорит ТОЛЬКО о том, что рецепторы не чувствуют некоторые компоненты или банально не держится аромат, что тоже не редкость. Все зависит от того, как аромат садится именно на Вашу кожу (можно, пардон, не чувствовать в силу особенностей носа некоторых мускусов, а они при этом сядут на Вашу кожу "немытым телом" или "кошачьим лотком" и будете ходить в "своем" аромате) .
Парфюм должен приносить удовольствие не только окружающим, но в первую очередь Вам!! ! Вы должны его ощущать и балдеть от самой себя, и получать комплименты, вот тогда это Ваш аромат. Обязательно нужно поносить на коже, причем не как затест на запястье, а желательно полноценно (без других духов, пару пшиков) хотя бы день-два. Бывает, что аромат нравится сначала, а к базе вызывает неприятие или надоедает за пару дней. . Вот поэтому люблю различные пробники, их полне хватает на 2-3 полноценные носки и можно вынести вердикт- мое-не мое (причем если сейчас "не мое", то в другое время года может оказаться "мое! Хочу не могу! " ))))))
Косметика, парфюмерия
Как подобрать собственный запах духов?
Надо тестить на блоттере, на коже. И выбирать.
этот процесс сравним с поиском самого любимого блюда, надо много перепробывать и вернуться к самому понравившемуся
Согласна с Еленой Рязанцевой. Все правильно сказано.... Найти свой аромат можно только как можно чаще тестируя различные ароматы.... только так и никак иначе.... Вы сами почувствуете, когда найдете свой аромат- почувствуете эйфорию, вы вознесетесь до небес от радости и не забудете уже этого чувства))))... .
Для начала надо определиться с направлением.... какие ароматы вам нравятся в принципе.... восточные, древесные, пряные, шипры, цветочные, фруктовые, цитрусовые... свежие.. можно пособирать информацию- пирамиду узнать, почитать отзывы, возможно... и тестировать обязательно на коже- только на коже аромат раскрывается и начинает жить, смешиваясь с запахом вашей кожи ...Тестировать можно 3-4 аромата в день, не больше.... два запястья, два локтевых сгиба.... наносите (растирать на коже аромат ни в коем случае нельзя.... структура меняется) и надо пожить с ароматами день, прислушиваясь к своим ощущениям, понаблюдать- как аромат раскрывается на вашей коже.... не раздражают ли какие либо ноты.... Если понравился какой то из ароматов-стоит еще раз для верности нанести на кожу и прожить с ним еще денек )))
Это зависит от многого: возраста, темперамента, цвета кожи, глаз, волос. Ну и от личных вкусов. Когда духи подходят женщине, она сама не должна ощущать их запах от себя.
Оооо, у меня этот процесс по полгода занимает обычно. Идете в магазин, пшикаете водичку на блоттер (бумажка-тестер) . Нравится - наносите на запястье. Носите несколько часов - если все еще нравится, то через пару дней повторяете. Если опять нравится - берите, ваше. Часто бывает, что на блоттере нормально, а на себе отвратительно или сразу или через некоторое время. Ну и еще - вы не должны сильно чувствовать свою туалетную воду, она должна быть ненавязчивой, иначе быстро надоест.
В магазине попросите помощи у консультанта. Понравившиеся по описанию и по запаху духи попросите нанести Вам на запястье, чтобы увидеть, как они раскроются именно на Вас.
если ты надушилась духами и сама чувствуешь их запах - значит он тебе не подходит)
этот аромат должен идти впереди Вас и Вы должны как-бы входить в этот аромат кстати он еще должен не только Вам нравится но и подходить к вашей коже