Косметика, парфюмерия
мне 14 лет у меня все лицо в прыщах! помогите как избавиться хоть чучуть от них!??
до этого они еще и красные! скажите можно ли их давить!? ? я давлю!!
Лучше не давить красные -от них воспаление распространяется быстрее и остаются рубцы. Лучше к косметологу-дерматологу обратиться. или попробуй цинковую мазь, она подсушит и снимет воспаление. И пользуйся лосьонами из аптеки.
Давить - ни в коем случае! Только смазывать синтомициновой мазью. Если есть возможность - съезди на море, морская вода творит чудеса. Если такой возможности нет - умывайся раствором морской соли, и даже принимай ванны с морской солью. Должно помочь. Удачи!
Подрастёшь, встретишь харррошего паренька и - всё пойдет!
Надежда Шевченко
да пацан же пишет! ))
Лосьоны Пропеллер. Моему внуку (14лет) врач прописала. Помогает.
Хозяйственным или дегтярным мылом умываться. И после мазать лицо кремом, только не пересушивать лицо матирующими кремами, как все кругом.
спросить в аптеке лосьон от угревой сыпи с серой (их готовят в аптеке, у них маленький срок годности, дней 10)выдавливать нельзя, от этого только хуже.
умываться надо, специальные есть всякие гели для умывания
только не экспериментируй, сразу иди к дерматологу (не к косметологу) . поверь, я знаю о чем говорю, сама борюсь с этой проблемой уже 11 лет
Купите для начала термальную воду (желательно Авен, она самая мягкая) . Наносить обязательно утром, в течении дня и наночь. И если брать ту же косметику Авен (продаётся в аптеке) , надо использовать линия для "проблемной юношеской кожи и кожи с акне". Называется серия "Клинанс" -в аптеке подскажут. Там множество средств: от лосьонов, тоников, кремов, муссов для умывания. Удачи!
я тож давлю, только хуже становиться. к дерматологу сходи, там всё скажет. но гели лучше не покупай без его обследования.
в 50 г. водки растворить (в муку) по 2.5 таблетки левомецетина и аспирина, взболтать, и протирать им прыщики утром и вечером, проходят очень быстро!
могу помочь в Мирре есть все для молодой кожи!