Косметика, парфюмерия

дочери 15 лет, на лице появляются прыщи. как от них избавиться?

цинковая паста локально на ночь - помогает быстро
Светлана Рослякова
Лучший ответ
проблема в ЖКТ
Сходите на чистку лица в салон.
Т*
Татушка ***
Чистка лица у косметолога дает лишь временное избавление от прыщей, придется постоянно делать чистки лица, а это вредно для кожи. Если хотите избавить свою дочь от прыщей навсегда, то сводите ее к врачу-дерматологу. для начала нужно выявить причину появления прыщей, а затем уж лечиться. Ведь причины могут быть разные: гормональный сбой, подкожный клещ, дисбактериоз и др. , а соответственно и лечение должно быть разным.
Настя Яковлева
К косметологу её сводить, конечно. И сделать чистку лица.
сходить к дерматологу и она назначит лечение Не занимайтесь самолечением, а то потом ещё хуже будет!!!
Хозяйственное мыло-какой ужас!
И насчет сами пройдут-бред полнейший.
Девочку обследовать было бы неплохо, начать надо с гинеколога, потом к эндокринологу, а уж потом к косметологу (это должен быть специалист с высшим мед. образованием) .
Сдайте все анализы, там уже картина яснее будет, потом уже идите к косметологу, он девочке вашей чистки регулярные будет делать и следить за состоянием кожи.
Купите ребенку что-нибудь из атечной косметики, только не Клерасилы всякие, я вас умоляю.
Урьяж, Ля Рош Позе, Биодерма. Присмотритесь к этим маркам.
Ну и имейте ввиду, что борьба с акне занимает время, ну а ребенку нужна моральная поддержка.
Успехов!
Моя жена дала своему косметологу попробовать крем от прыщей Акенбай от Лефарм, так та попробовала и через два дня побежала и взяла на фирме 10 шт. для своих клиентов. Крем просто сделан по новой технологии, которая позволяет быстро и глубоко проникать лечебным компонентам под кожу.
Вера Бахарева
Выбирай или прыщи или внуки?
Купите гель "Базирон АС" 5% и наносите локально на воспаления на ночь.
Инна Фролова
люди что вы говорите?! какой салон? какой косметолог? это переходной возраст. удивительно, что прыщи только сейчас проступили. можно попробовать средства для чистки лица, но выбирайте очень осторожно-не все подходят. один-два раза в неделю наносите маски. но не злоупотребляйте ими! (советует профессиональный визажист Дарья Платонова). пускай не сильно употребляет декоративную косметику (особенно пудру и тоналку). не нужно делать чистку в салоне! это возрастное. удачи!
Yuliya_3.08_Ermak
В этом возрасте у большинства подростков появляются прыщи. Потерпите немного и скоро все пройдет само. В этот период организм активно развивается и поэтому разные крема могут нанести серьезный вред организму. !
М.
Марина ...
Вам осталось терпеть минимум 5 лет пока они пройдут
Побольше пусть употрябляет витамин Б + посещение дерматолога. Это возрастное.
У меня тож самое ситуация. Это переходный возраст, или летом жарко потеем поры забиваюсться... Тонольным кремом запритите пользоваться! Я мазалась хозяйственным мылом!! ! на влаЖное лицо или сухое (мыло слегка намочить) и натерать куговыми вращениями.. что б корочка покрылась.. минут 15 посидеть и смыть ..еще потом смачить мочой (хоть и противно но помогает).. Ну не всем помогает мне мама купила "Скинорен Гель" -удовольствие не дешовое 700 или 726 руб. (ТОЧНО НЕ ПОМНЮ) на мое удивление очень хорошо помогает!!!! Попробуйте, не жалейте денег.. . А то если забросить ((то обсыпет ...А вот ганьер, клеросил НИ ЧЕГО Не ПомогАЕТ!! ИИ не ходите в солон!! ! Уменя мама ходила, 3 ДНЯ С КРАСНЫМ ЛИЦОМ ХОДИЛА И БЕСПОЛЕЗНО! ! !Желаю удачи)