Косметика, парфюмерия

Моей дочери 8 лет, у неё начили появляться черные точки на лице, что делать посоветуйте. Очень переживаю.

У нас было то же самое. Я кпила ей пенку для младенцев для умывания (Мир детсва кажется) и СЛЕДИЛА за тем чтоб она умывалась. Очень быстро все прошло. Не любят они умываться, побрызгают водой на глаза и все))))
Надежда Гусак
Лучший ответ
К врачу сводите ребенка, мамаша! Лучше к дерматологу или на крайняк к косметологу!
Лора Гуринова
Это особенность кожи. Есть кожа сухая или нормальная, а есть с расширенными порами. А поры имеют обыкновение загрязняться. Есть народные рецепты от черных точек: перемолотый геркулес смешивают с мелкой солью и чайной содой, на влажную ватку набирают эту смесь и аккуратно массируют носик, потом смывают теплой водой. Есть и аптечные средства, например в подростковой серии Пропеллер есть гель для глубокого очищения пор от черных точек, он просто вытягивает все загрязнения. После таких процедур желательно сузить поры, чтобы как можно дольше кожа оставалась чистая. Для таких целей применяют сужающие флюиды и тоники или домашнее средство - минеральная вода и пару капель лимонного сока в нее.
??
?? ?????
очень рано
наршен оббен веществ
и не соблюдается должная гигиена лица
обратитесь к косметологу и наладьте питание и питьевой режим
*L
***( Lerochka)***
Элементарно. Неправильно кормите. За кожу на лице и теле отвечает печень. Зашлаковывается она у Вашей дочки. . Потом ждите гастрита, или еще чего-нибудь неприятного.
КормИте по группе крови, давайте больше водичкди чистой, уберите всякую выпечку. . Разные дурацкие напитки. Станет легче и кожа очистится.
Варя Иванова
Оле4Ка Титунина Мы уже делали УЗИ у нас все нормально. А по поводу еды, да, мы и сами не можем её кушать правильно заставить. Ест что ей хочется.
просто девочка плохо умывается, у самой сын такой же, купите лосьон огуречный, только с небольшим процентом спирта, есть 67% он жжет и ребенок его не любит, пускай протирает утром и вечером, через неделю все пройдет
Анна Бенни
Примините скраб и мыться заставляйте.
Это - забитые поры. Попробуйте аккуратно выдавить при помощи ватных дисков (не ногтей) . Руки должны быть чистыми! Продезинфицируйте после этого.
Последите за диетой ребенка -избыток сладкого, жирного может привести к таким высыпаниям.
Купите гель для умывания антибактериальный и полоски для носа.
К врачу конечно, в таком возрасте очень рано.
Умит Нураддин
итальянская клиника на м. белорусская... там помогут
Елена
к врачу.
Мыться))) Ежедневно утром и вечером.
Оле4Ка Титунина на счет гигиены все нормально, вопрос был серьезный.
Нет, на самом деле надо просто пойти в хороший магазин и купить специальные крема и ласьон, затем придите домой, поставьте холодной воды на газ и бросьте туда ромашки, закипятите, поставьте эту кипячёную воду в колбе на стол, потом посадите свою дочь за стол и попросите её наклонить голову перед горячей водой и накройте её вместе с колбой полотенцем, пусть она посидит 1 час (это будет не легко). Ну а после этого надо аккуратно ей выдавить эти точки в порах (они же при парки открываются) Ну вот ивсё
!