сейчас самая распространенная причина образования черных точек - неправильное очищение кожи и неправильный подбор декоративных средств
с подбором проще
тональные кремы, бб-кремы и тинты подбираются только по типу кожи. Но наши девушки уверены, что если крем по ТВ рекламируют, значит его можно идти и хватать в магазине, совершенно не задумываясь о его свойствах
оттуда потом и "плохой крем, быстро блестеть начинает" или "Очень выделяет шелушения", или "Сушит", или "ВОобще не маскирует" и так далее
а тем не менее, если на жирную кожу нанести крем для комби или для сухой - эффект пережирнения на лицо. а от этого и кожа преет как в бане, и поры забиваются естественными выделениями самой кожи
второй момент - очищение
Наши девушки свято уверены, что средства для демакияжа хитрые производители придумали дабы обчистить их карманы. Однако, в любом косметическом средстве, кроме минеральной косметики, содержатся силиконовые компоненты. Это делается для лучшей пластичности средства, стойкости, ну и конечно для банальной защиты кожи.
эти компоненты не забивают поры (при правильном выборе средства) , более того - хорошие тональные кремы сорбируют кожные выделения из пор и не дают грязи, пыли, выхлопам проникать в кожу.
Но они не растворяются от воды и мыла, остаются на лице, в порах, черными точками или закрытыми комедонами, т. н. белыми точками.
самые хитрые считают, что зачем покупать какую-то смывку, если на кухне стоит бутылка растительного масла.
Вот только растительные масла, которые для употребления в пищу, настолько очищены от полезных веществ, что представляют собой тупо кулинарный жир. Типа маргарина Рама. И сами застревают в порах вместе с силиконовыми компонентами
средство для удаления макияжа должно состоять из маслянистых добавок и мягких ПАВов одновременно
Молочко, двухфазка, масло для демакияжа, есть гидрофильные масла для глубокого очищения пор с функцией удаления макияжа.
но не растительное, не косметическое масла, и тем более не умывалка
При полном же игнорировании декоративной косметики грязь, выхлопы, пыль, взвеси жирные из нашей окружающей среды смешиваются с кожными выделениями и остаются на лице и в порах. В этом случае девушками не используется никакое маслянистое средство, а эти взвеси тоже просто так водой и мылом не растворяются
Декоративка обязательна. и демакияж обязателен
Косметика, парфюмерия
От чего появляются черные точки на лице?
Качественное изменение кожного сала - образуется "пробка", которая закупоривает проток сальной железы и окисляется на воздухе. Свойственны обладателям жирной и/или комбинированной кожи, особенно в молодости. С возрастом кол-во уменьшается. Чистка лица поможет.
Кожное сало запекается и твердеет.
неправильно ухаживаете за кожей. не уделяете внимания очищению. в поры забивается всякая гадость из окружающей среды, выделения потовых желез, косметика. . нужно это хорошо смывать средствами для снятия макияжа, пенкой и тд..
не правильный обмен веществ.. .
используй скраб и принимай витамины
Вы в тайге живете или в городе? В городе сколько грязи в воздухе.. . В тайгу переезжайте, не умывайтесь неделю - и все пройдет. Но если хоцца можете подкинуть деньжат производителям косметики и проверить что она ни хрена не действует.
лучше сходить к хорошему врачу-косметологу, очно проще разобраться в причине появления высыпаний.