Косметика, парфюмерия
У меня жирная кожа на лице , постоянно появляются камендоны и иногда появляются прыщи . Что посоветуете ?
Мою лицо с мылом и пользуюсь скрабом 2 раза в неделю , а толку мало .
Знаете, можно давать бесчисленные советы, из которых не поможет ни один. Влюбом случае приходится идти методом тыка и подбирать индивидуальный уход. У меня те же проблемы, что и у Вас. И если с жирностью кожи справиться пока никак не получается, то 90% комедонов и прыщей прошли с тех пор, как я начала умываться дегтярным мылом. Но оно сушит кожу, в результате чего кожное сало начинает вырабатваться ещё сильнее. А куда деваться. . Уж лучшее пусть будет блеск, чем прыщи. . Масло чайного дерева - тоже вещь! Косметическое разбавлять не нужно, оно уже разбадяжено с соевым маслом до нужной консистенции. Можно наносить на воспалённые участки. Эфирно масло - буквально пару капель добавлять в крем или умывалку.
Дегтярное мыло купи. 11 руб. и не мой гелями, от них жирнится очень.
Попробуй глину белую, стоит копейки в аптеке. У меня смешанный тип кожи, некоторая жирность присутствовала, но прыщей и прочего нет. Раньше тоже не верила всем этим "бабушкиным" рецептам, потом посмотрела какую-то программу, говорилось, что глина - природный сорбент, то есть впитывает все излишки кожного сала. Попробовала - факт, жирности больше нет, я регулярно ее использую, а до этого перепробовала всю дорогую аптечную косметику - результата ноль. А прыщи все прочие высыпания образуются, как-раз из-за излишней жирности кожи. Просто смешиваете глину с водой, до однородной массы, можно добавить морскую соль в качестве отшелушивающего компонента или сок алоэ.
делайте чистку лица хотябы иногда у косметолога, чтобы кожа дышала и убирет ваши комедоны и даст советы что для вашей кожи лучше.
с мылом? мне от него только хуже :(
мне нравится гель от ив роше (с ромашкой на бутылке) , чуть лучше стало
но тоже с кожей мучаюсь, пока никаких действенных методов не нашла
маски из белой глины- покупаете белую глину в любом косметическом магазине, и действуете по инструкции.
конечно питание без булок, без сладкого, без кофе, шоколадка и прочей "не здоровой" пищи.
клерасил не самый лучший выбор, но умываться мылом не стоит-купить гель для умывания для жирной кожи-любой понравившейся фирмы, вообще рекомендую гарниер, лорел, клиник. . ну и конечно крем для жирной кожи лорел, люмене, не советую гарниер, им лучше пользоваться с утра и на ночь
Советую попробовать клерасил - гель для умывания.
сначало я мою лицо мылом дав с добавлением крема и огурца... .
там прям огурцы резаные?
:)
там прям огурцы резаные?
:)