Косметика, парфюмерия
Как избавиться от жирной кожи на лице? Подскажите пожалуйста средства только те которые вы сами пробовали.
У меня кожа очень жирная, чуть что кожа как мокрая. Но я нашла как от этого избавиться - мыло. простое. за 6 рублей. умываться мылом. Можно лёгкий (обязательно правильно подобранный) крем, матирующий, или увлажняющий. Всё! Все умывалки и скрабы содержат кучу кремово-увлажняющих компонентов и от них через час кожа жирнеет. Мыло на весь день результат дает.
Дома есть алоэ? Тогда отломить кусочек и соком протереть лицо (раз в день, или два раза - по коже определите) .
Можно сделать водяной настой из измельченных листев. Хранить его в холодильнике и протирать как обычым лосьоном.
У меня на носу лбу и подбородке (Т-зона) раньше была слегка жирновата кожа - блестела к вечеру, да и сейчакс к вечеру все равно есть блеск.
Увлажняющие маски с глиной помогают избавиться от жирности - проверено на себе, но каких-то чудес ожидать не стоит))) .
Для этого типа кожи лучше пользоваться не питательными, и именно увлажняющими.
Почаще умываться
Правильно, не нужно насильственно избавляться - она сама переходит из одного типа в другой со временем.
Но если уж совсем замучал жирный блеск, то после очищения и тонизирования по типу кожи наносить поросуживающие, а после курса таких кремов (гелей) , матирующие средства. На моей коже хорошо поработал поросуживающий крем от Фаберлик, а сейчас матирует матирующий от Жозе Айзенберг. И все в порядке.
(С наступлением холодов эти средства отменяются за ненадобностью)
а зачем избавляться? жирная кожа дольше не стареет.
нужно только правильно за ней ухаживать, использовать матирующий крем и салфетки.
обычное мыло... пользуюсь около года им, никакой жирности, иногда подсушивается кожа, но уже перестала, и никаких прищей
Средства, которые мы пробовали, могут Вам и не подойти, у каждого индивидуальный подход.
Скрабы серии GREEN MAMA попробуй
загорать больше надо
вечером протерай кубиком льда