Косметика, парфюмерия

подскажите пож средство что-бы избавиться от жирного блеска на лице?возникает после любой косметики для очищения..

Видимо вы счастливый обладатель жирного типа кожи!!!))) Жирная кожа тире подарок природы))) люди с таким типом кожи очень поздно начинают стареть и как правило старятся красиво без особых там складок и морщин, поздравляю вас)))) но такой тип кожи требует особого ухода, матирующие и подсушивающие средства лишь стимулируют в последствии сальные железы, ведь вы используя такого рода средства идёте против природы вашей кожи, а в худшем случае вы можете нарушить работу сальных желёз такими средствами и тип кожи может поменяться и не факт, что вам это понравится!!! Жирной коже необходимо деликатное и хорошее очищение и увлажнение И ВСЁ)))Порекомендую обратить внимание на линию средств по очищению и увлажнению от ESTEE LAUDER гель для умывания, многоуровневый увлажняющий крем, термоскраб и сыворотка сужающая поры!!! Гель отлично и деликатно очищает, не вызывает стянутости и пощипывания, сыворотка уменьшает видимость пор в 3 раза+очищает их постоянно после нанесения)) Многоуровневый увлажняющий крем подстраивается под разные температуры и увлажняет там где это необходимо, содержит экстракт цветов кактуса и юкки из Моавской пустыни, укрепляет естественные барьеры кожи удерживая влагу в течении дня+комплекс масел алоэ, индийского кокума и бразильского муру-муру значительно повышает способность кожи притягивать, распределять и удерживать необходимую влагу вокруг клеток эпидермиса)) Термоскраб при нанесении мгновенно вымывает из пор скопившийся там жир и отмершие клетки!!! Все эти нехитрые косметические средства помогли мне забыть о проблемах связанных с жирным типом кожи!!! За неделю использования кожа стала ровной без прыщей и сияющего оттенка, а жирный блеск... его нет есть только нормальная счастливая кожа!!! Просто выберите крем, подходящий вашему типу кожи, можно для комбинированной))) Ещё ,чтобы снизить чрезмерную сальность кожи рекомендую исключить из рациона питания майонез, жирное и жареное!!! Побалуйте себя салатиками из фруктов или овощей и вы увидите как преобразитесь вы и ваша кожа)) Пейте больше жидкости и радуйтесь жизни-это так украшает!!!! Здоровья вам и красоты!!!!; -)
Nadezhda Simonenko**
Лучший ответ
виши, нормадерм - попробуй эту серию
однозначно сменить косметику! ! купите матирующую линию ухода, так же пужру для жирной кожи - она устраняет остарочный блеск и для сумочки матирующие салфетки, например Деклеор.
Розовая вода в аптеках бывает
старый добрый огуречный лосьон!!!
Ира Бакер
Любая слабенькая спиртовая настойка подсушивает кожу...
Татьяна Сова
Попробуйте аптечную косметику. Неплохо помогает куриозин.
Жирный блеск о котором ты пишешь возникает в следствии того что твоя кожа жирная, и иногда из-за неправильного ухода попробуй сейчас прекратить все процедуры для того чтобы кожа успокоилась! Раз в день делай маску из белой глины-даю пропорции 2чайные ложки залить двумя ч. л. воды добавь таблетку ацетилсалициловой кислоты предварительно раздроби ее, и таблетку стрептоцида! Должно помочь!