Косметика, парфюмерия

Как избавиться от жирного блеска на лице??

Никогда раньше не сталкивалась с этой проблемой. Сейчас беременна, думаю, что все из-за этого! Умываюсь как обычно, пользуюсь тониками, масками, ничего не помогает, через 3-4 часа после того, как нанесу макияж появляется жирный блеск. Умываться и снова краситься нет возможности! Может есть какие-то проверенные лично вами средства, а не то, что рекламируют сейчас?? Или народные методы? Заранее спасибо!!
Юлия Шевцова
Попробуй гель и тоник от Эсти лаудер. Голубенькие которые.
Хотя как ни странно (у меня жирная кожа) недавно купив Олей скин адапт гель для умывания и тоник. Кожа хорошая и с мейком тоже (хотя у меня тон сдерживающий жирный блеск от клиник) .
Маски глиняные попробуй. Или фримен с авокадо и мукой (там глина в составе вроде) .

Так же матирующие салфетки. Есть недарогие - Я самая (или просто Самая) . Мне с зел. чаем понравились. Есть клиник, боди шоп, шисейдо.

А кожу не пересушивайте. Это сначала хорошо выглядит (матовая кожа) , а потом ужас а не кожа.
Асемгуль Саттыбаева
Лучший ответ
это временно но умывайся с мылом промывай поры жировики теплоогорячей и скрабы используй а в конце холодной чтоб поры закрыть.... не стоит этого стресняться ничто не молодит так кожу как здоровый блеск... чем матовость создающая мертвый вид кожи
Скорее всего косметические средства проблему не решат. Это к Вас из-за гормональной перестройки во время беременности.
Ta|{Aya Odna
глиняные маски из зеленой глины курсом хотя бы 2 недели каждый вечер до полного высыхания. . попробуйте матирующий крем (напр. клиник для т-зоны) и конечно матирующие салфетки придут на помощь (в любой аптеке продаются)
Алия Абилова
ну вообще то мыло подсушивает кожу. на ночь пробуйте мылом умываться. раз в сутки. чтоб не пересушить. надеюсь жир. блеск пропадет. удачи!
В течение дня хорошо помогают матирующие салфетки. Они и лишний жир убираюи и не портят макияж.
Юлия Шевцова Какая фирма лучше? На что обратить внимание при выборе? Посоветуйте, пожалуйста!!
У самой такая кожа.... Недавно вычитала, что нужно умываться не горячей, а ледяной водой... так осушается кожа... а мыло... я бы не советовала - кожа жухлая, но это смотря ещё какое мыло... есть специальные средства для жирной кожи - но здесь ещё нужно правильно подобрать....
Queen *********