Косметика, парфюмерия

Как избавиться от жирного блеска на лице???(((

Ota Уенaевa
Я понимаю, что вы хотели избавиться от блеска на лице, появляющегося в течении дня?
Потому что при коже, склонной к жирности, окочательно ее "обезжирить" не получится, а вот пересушить очень даже легко.
Во-первых не слушайте бред про детское мыло, распаривание и овсяные маски... жесть такая.. .
Во-вторых в уходе используйте маски и гели для умывания с каолином (белой глиной) у нее отличные абсорбирующие свойства.
Матирующие уходовые (кроме себорегулирующих) крема - не советую, особенно, те, которые содержат mica(слюда) и тальк. Они обычно только повышают жирность при долгосрочном использовании. Лучше обойтись хорошим увлажняющим для жирной и комбинированной кожи.
Декоративные средства, содержащие силиконы неплохо матируют, но не всем подходят. Пудру лучше выбрать минеральную.
В течении дня от появившегося блеска лучше всего избавляться, при помощи матирующих салфеток.
Ирина Калягина
Лучший ответ
распаривать лицо над кастрюлей под полотенцем.
отскрабить, умыться и сделать овсяную маску.
я использую базу ив сен лоран. утром. и иногда в течении дня. очень нравится, очень.
умывайся не всякими пенками и гелями, а обычным детским мылом.. я сама им умываюсь, и никаких прищей и никакого жирного блеска!
Ибраева Диана
Перед нанесением макияжа - протирайте лицо матирующим лосьоном (из аптечных средств можно использовать салициловую кислоту) , используйте крем для жирной кожи, поверх макияжа немного пудры, а в течении дня пользуйтесь матирующими салфетками ну или же простыми салфетками, промакивая ими лицо, особенно т-зону
Значит у тебя жирная кожа.
Пользуйся средствами, которые сужают поры!
Лично мне помогает Гарниер с щетинками.
Весь жир удаляет сразу же.
Удачи :)
Салфетки с матирующим эффектом
Tanyusha Tyukova
Помогут маски с глиной.
Oksana Tashimbetova