Косметика, парфюмерия

Как избавиться от жирного блеска на лице ?

Если вы точно знаете, что у вас жирная кожа, то можно в домашних условиях сделать маски.

Кефирная маска. Нанесите ватным тампоном на лицо кефир и подержите 15 минут, затем смойте.

Можно сделать маску из белка яйца и цедры лимона. Делайте не чаще, чем 2-3 раза в неделю.

Хорошо подсушит и маска из огурца. Его надо очистить от кожуры и семян, измельчить на тёрке и приложить к особенно жирным частям лица, если у вас комбинированная кожа (зона Т :лоб, нос, подбородок) .

Эти маски помогут справиться с жирным блеском кожи.

Можно пользоваться матирующими тониками. Пудрой.
----------------------------
Учтите, что горячей водой вам умываться не рекомендуется потому, что она усиливает выделениея сальных желёз.
Светлана ))))))))))))))))
Лучший ответ
напудрить лицо мукой
Вера Каштанова
Есть очень хорошее матирующее средство от Эсти Лаудер, называется Идеалист.
мыть чаще лицо мылом
Almagul Bedelbai
используйте для умывания гель для умывания (желательно с матирующим эффектом) . И ни каких пенок или мыла для умывания.. . далее используйте тоник для жирной кожи (опять же лучше с матирующим эффектом) .
Процедуру выполнять утром и перед сном
В качестве кремов использовать крема для жирной кожи (они более легкие и не создают жирного блеска)
для девушки обязательно наличие в сумочке пудры (1-2 раза/день придется воспользоваться) - но эффект того стоит
для мужчины желательно пользоваться спец средствами с матирующим эффектом (поверьте их ни так уж и мало)