Косметика, парфюмерия

У дочери 12 лет стали появляться прыщи. Что делать? Какие косметические средства посоветуете?

Во-первых следите чтоб поменьше всякой химии попадало в организм ребенка, нужно побольше бывать на природе и чаще принимать солнечные ванны. Во-вторых очищать кожу с помощью масок: 1. медовая вытяжка (тонким слоем наносите на лицо мед и кончиками пальцев косаетесь кожи лица и резко отдергиваете) она хорошо очищает поры от грязи. 2. Маска из глины (тут всё понятно, только при возможности глину лучше накопать самому где-нибудь на даче) она также вытягивает грязь и жир из пор, но для этого нужно чтобы после высыхания маски она не смывалась еще 5-10 минут 3. Увлажняюще-очищающая маска (состав: сметана, сок помидора, овсянные хлопья (измельчить до муки) и Аевит (капсулы с маслянными растворами витаминов А и Е) . можно еще при желании добавить клубнику или банан) ее хорошо делать сразу после глинянной маски. 4. Лосьон для очищения ( листья алоэ и огурец перемолоть в кашицу и залить 40% медицинским спиртом (или водкой) настаивать не меньше 2-х недель, после процедить через марлю - лосьон готов)
Я в свое время время спасалась только этим. Еще неплохо протирать лицо Хлоргексидиом
Евгения Смирнова
Лучший ответ
мыло для рук, гель для умывания и хорошая работа жкт, минус вредности (сладкое, копченое, жирное, жареное) в питании
Diana Spitsyna
Это прыщи при переходном возрасте, из-за переизбытка гормонов, а еще из-за них дети становятся неуправляемые иногда грубые и почти всегда не могут объяснить свое поведение. Не трогайте кожу не надо ее уродовать химией, солнечные ванны с ним не плохо справляются, только не солярий.
Гульнура A
я бы посоветовала в первую очередь качественно очищать кожу! умываться по методу лаззло.
и второе- диета. никаких чипсов, шоколада, майонеза, кетчупа, газировки и пр. фастфуда.

косметические средства все равно сами по себе не помогут
Ну какие средства? у девочки половое созревание.
При половом созревании гормоны способствуют обильному выделению кожного сала, которое забивает поры и создает благоприятную среду для размножения бактерий, следовательно нужно регулярно очищать лицо, обычными средствами личной гигиены. И конечно минимум косметики.
Cathrine Budilova
в этом возрасте и возможна и нужна дополнительная очистка лица-подобрать в соответсвии с типом кожи-можно гель или лосьен или подушечки+хороший тоник_найдите опытного консультанта орифлейм или эйвон или др-не пускайте проблему на самотек у меня дочь отказывалась ходить в школу
Елена Бондина
У меня тоже в этом возрасте были прыщи, но это было давно и пользовалась только лосьёном. Но страдала от этого очень!!!! Это был комплекс!!! Сейчас бы я своего ребёнка с такой проблемой повела к дерматологу. Как опытный спец. он подскажет как подлечить кожу, как сделать её чище. Не надо ждать когда пройдёт само. У всех проходит по разному. Сходите к врачу или грамотному косметологу. Девочка в любом возрасте хочет себя чувствовать привлекательной. Удачи вам!
о, ну теперь только ждать когда пройдут! А так могу посоветовать как выше правильное питание, поменьше жирного-сладкого, так как это провоцирующие факторы
овсянкой можно поумываться салициловой. кислотой протирать. лицо
мне пять лет назад было тринадцать, и помню хорошо что ни чё не помогало. только цинковая мазь снимала воспаление. а потом к 15ти годам они сами ушли.