Косметика, парфюмерия
Система для проблемной кожи — комплексный подход к уходу за кожей, помогающий очистить кожу от существенных прыщей и предотвратить появление новых
Посоветуйте хорошее косметическое средство для полной очистки лица. у меня много чёрных точек, угрей, прыщи. Мне 16 лет.
увы, но кроме косметолога и чистки лица ничего не поможет
ЧЕРНЫЕ ТОЧКИ Используют паровые ванночки, а именно, наливают в емкость (миска, кастрюлю) очень горячую воду с добавлением травяных настоев, например ромашки или липы. Очищенное лицо наклоняют над паром, но тут главное не очень близко, иначе можно обжечься. Для большего эффекта можно накрыться сверху полотенцем. Распаривать лицо рекомендуется не более 10-12 минут. После того, как расширились поры, можно начинать выдавливать комедоны (черные точки). Затем протрите задействованные участки кожи очищающим лосьоном, желательно дезинфицирующим, или же перекисью водорода.
Затем необходимо сузить расширенные поры, т. к. после выдавливания комедонов сальные железы стараются как можно быстрее заполнить кожным салом образовавшийся пустой канал, чтобы предотвратить прямое проникновение бактерий по нему в глубокие слоя кожи. Поэтому сразу же после того как вы протерли кожу лосьоном, используйте стягивающие маски или другие средства сужающие поры. Это могут быть маски из глины, маски из яичного белка с добавлением лимонного сока, или протирание кожи кубиками льда.
И самый последний этап – это увлажнение кожи. После того как вы сделали все процедуры, смажьте лицо увлажняющим кремом. Также для этой цели хорошо подойдет протирание лица жидким глицерином с добавлением нескольких капель лимонного сока.
*Маска: 1 сырой яичный белок + 1 ст. ложку сахара, и размешайте до растворения сахара. Маску нанесите на лицо, и оставьте до полного высыхания.
* Маска– это обычный кефир, который способен растворять кожное сало, благодаря содержащимся в нем кислотам. Просто смажьте им лицо, и смойте через 15-20 минут.
*Выдавите в небольшую емкость около 2-х чайных ложек обычной пены для бритья. Добавьте к ней 1 ч. ложку перекиси водорода, столько же лимонного сока, и небольшую щепотку мелкой соли. Все размешайте, нанесите состав на проблемные участки кожи, и аккуратно разотрите его кончиками пальцев, особо сильно не втирая в кожу. Через 1-2 минуты умойтесь прохладной водой, протрите лицо дезинфицирующим лосьоном, после чего нанесите увлажняющий крем.
*Лосьон от черных точек: Залейте 1 стаканом кипятка 1 ст. ложку шалфея вместе с таким же количеством сухих цветков календулы. Прокипятите состав еще около 2-х минут, после чего накройте крышкой, оставьте до полного охлаждения, процедить. Протирать лицо два раза в день.
УГРИ, ПРЫЩИ
Самые традиционные составы для лечения прыщей обычно можно купить в аптеке уже в готовом виде и без рецепта.
1.Салициловая кислота оказывает отшелушивающее действие, размягчая верхний слой кожи, препятствует образованию комедонов. Препараты салициловой кислоты можно использовать 1-2 раза в день. Наиболее распространены спир. раств. салициловой кислоты: 1% и 2%.Салициловая к-та входит в состав готовых средств, например, кремы, гели и лосьоны серии "Клерасил"
НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ!!! препараты салициловой кислоты совмещать со спиртовыми лосьонами, отшелушивающими составами на основе других кислот, скрабами, все это приводит к высушиванию и раздражению кожи.
2.Сера используется в разных прописях, наиболее известно "молочко Видаля"-болтушка, содержащая 5% серы осажденной (sulfur praecipitatum).Готовые средства от прыщей также могут содержать серу очищенную, например, крем"Клерасил", гель"Делекс-акне".Другие препараты с серой также используют в лечении разных болезней кожи. Болтушки и лосьоны на основе серы при себорее и угрях применяют 1-3 раза в день, а готовые препараты обычно 1-2 раза в день.
3.Бензоила пероксид, он же "Базирон","Клерасил-ультра","Окси-5 и 10"используется в лечении прыщей много лет. Действие бензоил-пероксида сложное: он подавляет рост бактерий, окисляет и отшелушивает, препятствуя образованию воспалений. Полимерный комплекс в препарате "Базирон" еще и абсорбирует кожное сало. Препараты наносят на кожу 1-2 раза в день. Хороший эффект можно ожидать через одну неделю после начала использования препарата, а стойкое улучшение-через месяц лечения.
К сожалению все не вошло,...
УГРИ, ПРЫЩИ
К сожалению все не вошло,...
сходи к косметологу на чистку! и пользуйся скинорен гелем.
6азирон ас вылечит!!
Очищающая маска для лица от фонда Айрес - глубокая очистка и благотворное воздействие на весь организм в целом.
Уникальная рецептура этой маски, изготовленной по технологии "Aires", специально разработана для максимально быстрого и эффективного оживления уставшей кожи лица и шеи. Входящие в ее состав ингредиенты позволяют глубоко, но бережно очистить кожу. Одновременно с очищением происходит интенсивное питание и увлажнение, насыщение кожи необходимыми для восстановления и защиты веществами.
Используемые в маске активные компоненты повышают сопротивляемость эпидермиса к процессам старения, улучшают тканевое дыхание клеток кожи, повышают устойчивость к стрессу.
Обладает выраженным антиоксидантным, адаптогенным действием.
После применения маски кожа становится упругой и эластичной, сужаются поры, заметно выравнивается рельеф. Кожа приобретает свежий, здоровый и сияющий вид.
НАдо следить за питанием - желательно убрать майонез, кетчуп, сникерсы и прочие сладости, консервы. Суп каждый день. Жаренное исключать почаще. Попробуйте пить воду - это и лекарство и ваше здоровье на всю оставшуюся жизнь (утром натощак 1 стакан умеренно горячей воды за 20 мин до еды) .
Лицо - это всего лишь отражение работы нашего организма в целом и желудочно-кишечного тракта в частности.
Я пользуюсь системой Клиник, мне очень помогло, покупаю для жирной кожи.

хз) сходи в аптеку, посмотри рекламу
В компании Амвей есть новая серия Земля. Еще есть хорошие скрабы и ср-ва от прыщей.
я посоветую вам маски серии "Домашний косметолог", "Лю Чжу", "Люй Ча", действие которых направлено на очищение пор и борьбу с черными точками, содержат эсктракты тыквы, бамбука, морских водорослей, зеленого чая.
Пишите в личку.
свари свеклу и умывайся отваром по утрам.