Косметика, парфюмерия

Какое косметическое средство луче всего защищает лицо от мороза???

Лана Кулагина
Меня спасает крем Zima от Фаберлик
Ирина Гришина
Лучший ответ
Любой жирный крем для лица, то есть крем, на котором будет написано "для сухой кожи". Ни в коем случае не увлажняющий! Это для лета.
крем Мирра Люкс - Кутелица.
Гусиный жир, или пингвиний
Вера Ли
высокий воротник, шарф и шапка!
Ищите в составе воски, желательно пчелиный, но без прополиса, это очень мощное средство для лечебных целей, для ежедневного использования не советую.
Секрет: вода в составе не должна быть на первом месте, как всегда.
Жиры: барсучий, гусиный, масло какао, масло кокоса, можно немного полиненасыщенных жиров (но они при обычной температуре жидкие) .
Экстракты растений: успокаивающие.
Питательные компоненты: витамины C и особенно D.

Еще один секрет: все крема однородные, хотя содержат и водные и жировые компоненты, это ни для кого не секрет. Разница люксовых фирм и всяких там эйвон-орифлейм-мерикей-амвей заключается в том, что в дешевых кремах воду и жиры соединяют воедино посредством эмульгаторов. А в люксовой косметике эмульгаторов нет. Все потому, что разные фазы соединяются огромным умнейшим (и дорогущим) агрегатом - ультразвуковым гомогенизатором.
Так что потребителю решать, пользоваться на 20% соевым лецитином или немного больше заплатить и пользоваться отменной косметикой.))
Altusha Kuat Kyzy
зимняя спячка
Дом с отоплением!
любой жир домашнего приготовления... надо сало не солёное вытопить... От кремов на морозе лицо как льдинками покрывается... Вазелин ничего так, но похоже и в нём вода!
желательно жирные крема
Маска от противагаза и стекловата.
Лана Кулагина Видимо после этого Вы скрываете свое лицо за картинкой пингвина???
жир
Очень хорошо в зимнее время пользоваться "Hydro-repair Omega-3" - это маска с Омега-3 и Питательным кремом линии Triovital Neo. Это французская биокосметика. Здоровья Вам