Косметика, парфюмерия

Уважаемые дамы! Применяете ли Вы косметические средства с абсорбентами?

Это активированный уголь, цеолит, минеральные органические вещества для очищения кожи.
Особенно интересует цеолит. Цеолит — это минерал вулканического происхождения. Растворы солей, пепел, минералы сплавляются, кристаллизуются, образуя уникальный элемент, содержащий в себе практически полную таблицу Менделеева. Если переводить это слово с греческого, то получится «кипящий камень». в косметических средствах применяются не только способность цеолита сорбировать определенные вещества, но и другие свойства этого многогранного минерала: питать, поглощать, сохранять и активизировать.
В каких формах используете средства с адсорбентами? Скраб, пенка для умывания, маска- пленка, крем? Каков Ваш бренд?
Ну а как же без косметики с адсорбентами? Вон весь интернет обвешан рекламой и предложениями о продаже черных масок с углем! И настолько эффективно это дело, что интернет завален и подделками под эти маски. А некоторые рукодельные этот уголь с желатином в микроволновых печах изготавливают)))
Но я хотела бы рассказать о серии средств от белорусского бренда Витекс и их линия Black Clean. В составе линии адсорбирующая пенка с активированным углем, маска -пленка, маска-скраб, черное мыло и даже зубная паста. На каждое средство цена в районе 100 рублей, но за пояс заткнут все китайско- корейские черные маски. Совсем недавно эта линия в производстве. Работают изумительно!
По поводу цеолита. Ну это настолько востребованный минерал, что думаю, что если и название кто то впервые услышал, то уж широко применяет - это наверняка. Прекрасный адсорбент для тех, кто занимается аквариумистикой. Цеолит в каждом фильтре воды, замена фосфатов в стиральных порошках, в составах альгинатных масок. А никто разве не слышал про мощный адсорбент Полисорб, который эффективней активированного угля в 300 раз?) . Цеолит не только адсорбент замечательный, но и обладает дезодорирующим действием. Никто не интересовался из чего кошачий наполнитель? Я уж не лезу в дебри добавок в животноводстве и птицеводстве.
Рита! Адсорбенты хорошо работают и особенно у кого проблемная, жирная кожа, себорея. Цеолитовый порошок для детокс-пасты. А про адсорбирующие способности белой глины ( каолина) думаю и писать не стоит. Об этом все знают и широко применима не только в косметологии, но и медицине.
Слова великого Вернадского «Никакой организм не может существовать без кремния». И самый мощный источник кремния - это глины, цеолит.
Марина Токарь
Лучший ответ
первый раз слышу)
Юлия Варбан
Нет
Да