Косметика, парфюмерия

Уважаемые дамы и господа! Косметическим брендам какой страны вы доверяете полностью свой уход?

Что можете сказать о косметике и парфюмерии европейских государств, Америки, Азии, Японии, Австралии? Есть ли особая изюминка в изготовлении парфюма или косметики в той или иной стране?
Настроение есть порассуждать на эту тему)).
Отличия косметики именно по географическому положению есть, на мой взгляд. Французская косметика изысканная, утонченная и с красивым ароматом, упаковкой. Обязательно про Прованс, термальные источники, всегда что то крайне экзотическое добавят, как гурманство, как соус Бешамель на трюфели). Пользоваться ею- это эстетическое наслаждение, где в продуктах все продумано до последнего колпачка на карандашике. Американцы - это всегда заява на " аналог лазерной хирургии, контурной пластики и всегда все "Вау эффект", но бывает не редко беспочвенно. У производителей из Азии нос всегда по ветру и чутко чуют конъюнктуру рынка и в ход в косметику идет то, что по нашей логике не должно идти. От поросенка не пропадает даром даже поросячий визг.
Австралия. Зеленый континент с 2 главными косметическими проблемами- нещадное солнце и постоянные ветра. Борьба с излишней инсоляцией и ее пагубное влияние на кожу возведена в ранг Национальной проблемы. Кидаются большие деньги в разработку косметических продуктов, подключены и хорошо оплачиваются именно государством большие умы химических, биологических и медицинских наук. Косметика великолепная и некоторые продукты непревзойденно лучшие в деле борьбы против фотостарения и защиты кожи. Живут своим мирком, производят органические составы.
Япония - это не просто косметические продукты. Это целая философия. Полная гармония, скрупулезность, тщательность, взвешенность. Инь и Янь в полном балансе.
Что касаемо русской косметики. На мой взгляд, в умах маркетологов идет четкая связь между качественным уходом и каким то крестьянско- монастырским взваром или притиркой. Прям намазаться, сесть за расписную прялку или завыть соборне. Насаждение правильного ухода, каких то передовых средств и технологий порой встречается некоторым количеством населения, как европейское платье с кофием при Петре I. Банки с надписями, русским колоритом, как русские сувениры у коробейников возле Кремля в Москве ( ложки, матрешки, ушанки).
Надежда Дурдина
Лучший ответ
Хранция. Американская по составу на грани жизни и смерти, хоть и эффективная.
Виктория Григорян Согласна с Вами.
Крема дневной/ночной и лосьон Диор, пудра Ла Прери, тушь Ланком, карандаш для глаз Диор, помада Шанель- основное перечислила
Евгения Попова
Я перешла на органическую косметику и более натуральную. У меня есть средства разных стран производителей- для меня это не принципиально. Главное состав и чтоб подходило. Декоративку для себя выбираю в основном марки Джейн Айрдейл (США), потому что минеральная и мне подходит, кое-что есть из корейской, но мало
Парфюмерии у меня много, тоже разные производители, в основном Франция и Великобритания
Ирина Елисеева
Сейчас особо выбора нет)) "Чистая линия" только)) Но кремами довольна.
Первый раз радуюсь, что можно писать ответ в закрытый вопрос)
Я не профи, но так как поездить куда-то люблю, то стараюсь не только откушать что-то местное, но и приглядеться к тому, что там есть на предмет намазаться и - или понюхать)
Что видела, пробовала и понравилось - безусловно, тайский гель с алое вера Прям живительный эликсир, чес слово! Это было еще и первое, с чем довелось познакомиться. Далее китайские штучки. Ну, парочка была каких-то кремиков, не впечатлило... Тоник был неплохой бесспиртовой - нужен был именно такой там. Совершенно офигенный тоник и молочко было опробовано и вывезено с Бали!!! стоило ровно 3 копейки и флакон как от старой советской парфюмерии. но - чудо!!
Испанская солнечная косметика Исдин - хороша. правда. был только пробничек, увы.. А вот про парфюмерию испансккую спела бы пару песен. Свой характер есть... есть!
Чешская Мануфактура - ну, про нее писала уже недавно. Доминикана - масло коксовое. Есть и еще одно - тайское, купила уже дома. Понравилось тоже. Потрясающее мыло по рецептам 19 века из Португалии - считается? Есть там одна марка, балуется. Оттуда же вывезен одеколон Лаванда мужу. упаковка тоже такая.... простекцая, но в этом есть шарм. Пока. как по мне - лучшей лаванды не знаю. Мыло с местными травками-цветочками и на воде ледниковой, аргентинское - невероятная нежность. полоски вот все хочу купить, на PH проверить... ну оочень оно мягкое! Вообще, мыло кусковое теперь стараюсь привозить отовсюду. Не из супермаркета ближайшего, конечно. а что-нить экзотичное, эндемичное и аутентичное.
Про Фуэгию аргентинскую у нас уже знают, могу сказать, что бренд оочень интересный - с цельной концепцией, линиями коллекций... И я абсолютно убеждена, что каждый, ну вот просто абсолютно каждый может там для себя что-то найти. сильно огорчают только цены) Для не очень в теме - парфюмерия это.
Ну вот так, что вспомнилось.
а, нет! подарили мне тут румынский эксклюзиФФ - крем ночной. Честно говоря, бренд прочитать не могу))) Привлеку как-нить кого-нить в помошь, ну или фотку выложу, как открою, чейчас слюда бликует, как ни пристраивалась.. По словам очевидцев, немки скупают эту косметику мешками ) Цена невысокая. Шо це за звЭрь - посмотрим.
Даже и не задумывалась раньше об этом... :)
У меня все средства разных фирм и стран. Если просто в общих чертах посмотреть, прикинуть, то доминирует Франция. Потом Америка, затем идут корейцы.
Юля Сенькина
Kakaja izjuminka...
aptechnoi kosmetike doverjaju.
Irina Vinogradova
Виктория Григорян Какую линейку аптечной косметике предпочитаете?
люблю Л'Ореаль и Эвелин
Виктория Я
Я живу в Европе, но доверяю проверенному-только фаберлик. обращайтесь)
Вероника *****
Юля Сенькина Нужно это заскринить и отправить на какой-нибудь юмористический портал.
Mary Kay-Америка, штат Техас-Даллас
Я пользуюсь американской косметикой и очень довольна качеством
Виктория Григорян А бренд какой?