Косметика, парфюмерия

Девушки! Женщины! Всем хочется использовать исключительно натуральные, органические косметические бренды. 100%

натурального, огранического состава быть не может т. к. сохранить длительно такое средство без консервантов невозможно. Хотелось бы узнать какими брендами органической косметики вы пользуетесь? Что у Вас в фаворитах?
Точно, Маргарита, что многие просто одержимы натуральными, органическими компонентами и на каждый ингредиент с непонятным химическим составом мгновенно реагируют паникой. На лицо химию нельзя, а во внутрь можно?))
Я за разумное и правильное сочетание. Зачастую синтетические компоненты в разы усиливают действие натуральных ингредиентов, улучшают их проникновение, сочетание между собой, синергизм.
Органических составов чистых на 100% в работе не использую т. к. приходят за результатом и хотят его видеть. Ну только если масла для массажа, средства для скраба по телу ( кокосовая стружка, морская соль, натуральный кофе). Люблю масла натуральные, эфирные, но они не составляют мой личный уход, а дополняют.
Качественная косметика с прекрасным сочетанием органики и синтетики у многих профессиональных брендов. Мне очень нравятся в этом плане австралийцы, недавно появившийся немецкий бренд Индивидуал Косметикс, достаточно приятны в использовании аптечные космецевтические средства Урьяж, Авен, Биодерма и пр.
Я, Рита, за разумное сочетание.
Светлана Варзанова
Лучший ответ
Я не девушка и не женщина, я разумный человек, знающий и понимающий многое, поэтому мне не хочется использовать натуральные и органические средства. Большой опыт в этом плане имеется. Я за качественную синтетику. Она предсказуема и эффективна, и я знаю за что плачу деньги. А не за гели для душа, которые не пенятся, шампуни, от которых перхоть, кремы, которые вообще ничего не делают. Еще все и воняет как компостная яма.
Татьяна Попова
Дана Маусымбекова Вы очень практичный чаловек.
Да, я стараюсь покупать только органику или более натуральные марки. В любимчиках у меня корейская Beyond по уходу и декоративка Jane Iredale. По немногу есть и других марок продукция- Chandi, Apivita, Натура сиберика, Органик Шоп, Планета Органика и др