Косметика, парфюмерия

Вот мне стало интересно, почему некоторые девушки, женщины стесняются своих косметических пристрастий, так сказать)) ) +++

Знаю женщин, которые активно пользуются средствами масс-маркета, и тех же AVON, Oriflame и иже с ними))... И при этом не менее активно ругают данных производителей, поддерживая тех, кто предпочитает исключительно люкс! :))
Вот лично я не скрываю и не стесняюсь признаться, что мне нравятся какие то продукты из того же AVON. К примеру, я обожаю одну их тушь! Покупала за 99 рЭ, но она дает ТАКОЙ эффект на ресницах, что никакой HR мне не нужно)) ) У них есть тенюшки с кисточкой, которые я просто обожаю! Тут увидела их случайно, что они появились снова и очень обрадовалась) ) Так же для ногтей некоторые их средства меня более чем устраивают, и не потому что дешево, а потому что НРАВИТСЯ! )) Ну и так далее.. .

Так вот ПОЧЕМУ женщины... ну ладно там еще девчонки молодые, почему взрослые женщины, утверждающие, что они самодостаточные личности и уважающие сами себя, боятся признаться, что пользуются тенями AVON, а не CHANEL, к примеру?) )

А если Вы слушаете в плеере, скажем, обычную попсу, а не серьезную музыку, Вам тоже становится стыдно, если вдруг кто то услышит? ) делаете звук потише?))) )

Просто интересно, почему люди не уважают свои собственные вкусы?)
Потому что люди постарше уже понимают, что главное-не бренд, а получаемый эффект, а у части молодых "куриц" наоборот-бренд превыше всего
Именно поэтому процветают подделки, потому что Дольчес Каббанос-это же почти как Дольче Габбана, криво сделанный флакон с бадягой никто смотреть не станет, а запах-ну да, чем-то похож

Потому что у нашего молодого поколения 18-23 лет (отвечаю за свое окружение) в головах застряло, что пользоваться надо брендовыми вещами, брендовой косметикой-можешь себе позволить-ты успешен, твоя семья успешна-ты впереди планеты всей!
Есть у меня подруга, в одной группе учимся, вот все сказанное-как раз про нее
И духи-фейк, и тушь от Диор за 200 рэ якобы конфискат... зачем? Когда в том же Золотом Яблоке можно купить прекрасную тушь от Люмине, за те же деньги, без риска схлопотать аллергию от некачественных компонентов

Это один случай
И второй-про меня, почему я в своем окружении могу что-нибудь скрыть.
Да не поймут потому что!
"Оо, какие духи классные! Как называются? " называются то они Волшебство Пачули от Новой Зари, 186 рэ за флакончик, думаете-поймут? Нее, как так, какая-то Новая Заря?! Да нищебродство!
И я вру с независимым видом-"А это Серж Лютанс"
"У тебя тушь такая клевая, ресницы такие пушистые, что это? " "Из Эйвон, 89 рэ" "У тебя ресницы то не вылезли, от 89 рублей? Я бы не рискнула"

Приведенный диалог-из жизни (блин, а от твоего конфискатного Диора твои ресницы ЕЩЕ не вылезли, дорогая? )

Вот и все.
У одних-понты, у других понимание "не метайте бисер".Хотя в таких случаях я все-таки предпочитаю промолчать.

P.S.про попсу... несмотря на мои предпочтения рок-метал (не металл-это химический элемент, а метал-metal-стиль музыки) -фолк-дарквейв я могу и попсу послушать, Плазму или Тату-мне не стыдно, это музыка из моего детства))
Люба Непомящая
Лучший ответ
Галина Выгоняйло Браво, Мариночка! Нет слов!
Ой, Леночка! Вопрос из вопросов.
Если мы отбрасываем понты, то остается что? А что остается-то?
Правильно, наверное, девочки пишут - стереотипы. Раз дешевое или, не дай бог, сетевое, стало быть, - г***но.
Где-то я читала - каникулы закончились, сейчас начнется выкладывание фотошопленых картинок ...Это я - на Канарах. Это мы катаемся в Альпах. А это моя маленькая вилла на Тенерифе. Это опять о понтах.. .
Ильfdgd Комендантоgdg Да...а на заднем фоне,сквозь неумело сделанный фотошоп пробиваются драные тапки и замусоленные обои...
Грустно как то...)
поскольку я очень мало пользуюсь декоративной косметикой, то я никогда не покупала ее дорогую.
на уходе--не экономлю. но тени, которыми я воспользуюсь не чаще 2-3 раз в год, могут быть и Эйвон
Ирина Вовк А у меня как раз подход с точностью до наоборот. Покупаю редко, не держу чемоданов с декоративкой, поэтому постепенно перешла на качественную. Как ни экономь и ни выкручивайся, у меня перейти на разные "лямеры-ляпрэры" не получится, системность и регулярность эффективнее разорительных "больших скачков" - покупки разорительных единичных люксовых уходов, хотя никаких эйвонов и в этом случае не приобретаю - на пушечный выстрел к сетевикам не подхожу.
Я не стесняюсь. У меня есть духи Дзинтарс, и я ими периодически с успехом пользуюсь. А еще я хочу купить духи Мистери - Новая Заря, аж за 220 рублей! И это при условии, что у меня есть неиспользованный подарочный сертификат лЭтуаль на 5 тысяч рублей. И у люксов тоже бывают промахи - уход от Ланком (дневной и ночной крема, подобранные по типу) выдал тусклую кожу через пару месяцев. А палитра теней Эсте Лаудер мне вообще не понравилась, ни как садятся, ни как растушевываются.
Cases Sierra
Говорите и вы...!
Ильfdgd Комендантоgdg Прошу прощения, не поняла совершенно,что Вы хотели донести своим ответом)
а если эти женщины осознают, что пользуются низкопробной косметикой?
но приобретают ее не потому, что она соответствует их вкусам, а просто из экономии.
и не хотят выглядеть в глазах других скрягами или нищими?

увы, если объективно сравнить качество декоративной\уходовой косметики масс-маркет и ведущих марок- это в 99,99% день и ночь.
например, в качестве редчайшего исключения я обычно называю белорусскую тушь "5 звезд"

но никогда не поверю, что кто-то может считать тени эйвон лучше по качеству, чем те же cle de peau или urban decay
Ильfdgd Комендантоgdg Нет,нет, я сейчас говорю не об экономии, и не имея в виду тех,кто не может себе позволить более дорогую косметику. Я говорю о том,что людям НРАВИТСЯ что то, а они это скрывают. Вопрос именно в стеснении признаться в том,что тебе нравится более дешевый продукт)
natalya.zarechne Я вас понимаю. Не будешь же объяснять тетке в магазине-подвальчике, что спрашиваешь "самую дешевую водку" чтоб стёкла мыть. Или что берешь молочко ЧЛ, чтоб оттереть белую кожаную сумку и туфли.
Да я и не стесняюсь - у мну шубка искусственная, и машины нет)
2085203 Мария
Потому что в России, где столько богатых, быть бедным стыдно.. . для некоторых, поэтому они ржут над Ладой Калиной, не обладая никакой машиной в принципе, и фыркают, когда берешь "Новую Зарю". Мне не стыдно. Я покупаю то, что нравится. Не на столько увлечена косметикой, чтобы тратиться на люкс, поэтому у меня в ходу Avon, Natura Siberica, Maybelline и кучка натуралки.
Анна Пятница
я всегда с удовольствием хвалю какой-то продукт из масс-маркета - особенно это приятно мне потому, что мои подруги не могут пользоваться люксом и когда я хвалю масс, это не выглядит как хвастовство, и мне приятно, что я могу им что-то посоветовать, чем они действительно могут воспользоваться)

зачастую люди пользуются только эйвоном, но не говорят, что пользуются им, а рассказывают офигенные истории о том, как пользуются только люксом. это лицемерие и ложь)
еще хлеще, когда купят поддельную косметику "дыор" в переходе, и начинают смотреть на всех, пользующихся честным эйвоном, как на говно)
еще очень забавляет, когда пользуются эйвоном и гордятся этим настолько, что обсирают весь люкс, ни разу не пробовав его)

я хочу попробовать гипер-бюджетные продукты такие как: тушь "ленинградская", тональный крем "балет" ) по-моему, в этом своя атмосфера) ) духи "красная Москва" у меня уже есть *_*

если я вдруг внезапно стану слушать попсу, мне правда будет стыдно) но я не буду делать тише, я просто выключу)
Виктория Алексиевич зараза-мэйл опять не ставит оценки.Он это вообще через раз делает.А я хотела 5 поставить:))
ДА.И то и другое - комплексы.Если нет возможности на дорогую косметику или даже и есть, но вот устраивает что-то недорогое,подходит и результатом человек доволен - так почему бы и нет? Я вот не раз рекоменддовала от раздражений различных. причем достаточно сильных "Крем после бритья с витамином F" Свободы.Ну если он реально работает и стоит 20 рублей? А моя подруга до недавнего времени пользоавалась гелем Карина и ни на что другое менять его не хотела.
Ну, про Дьюр - это песТня отдельная.Равно,как и про попсу :))))))))))))))))))
Не знаю. Это скорей всего стереотипы такие. Я из Айвон тоже некоторыми продуктами тоже пользуюсь и открыто могу про это говорить. Зачем скрывать, если они качественные. Ясно, что Диор или Шанель может лучше, так они дороже насколько. И попсу я тоже слушаю...
Елена Волкова
Ильfdgd Комендантоgdg Знаете, не всегда лучше) К примеру, вот пусть меня закидают тут тухлыми помидорами, тени от Шанель НИКАКУЩИЕ, во всяком случае те, которые я пробовала, скатались через 10 минут(и это была НЕ подделка), а те же Эйвон,которые мне нравятся, не помню,как называются,у них крышечка вместе со спонжиком-кисточкой, держатся долго без всякой базы и смотрятся великолепно) Так что всё относительно)
Ильfdgd Комендантоgdg Пробовала тушь от Эсти Лаудер...это просто атас! Ресницы склеились и превратились в паучьи лапки! )))
Очень уважаю свои вкусы и отстаиваю их при случае. Много лет пользовалась косметикой AVON, и она меня вполне устраивала, сейчас редко покупаю косметику. в основном парфюм и уходы, поэтому могу потратить немного больше денег на Шанель. А что до девочек, то думаю, это просто показное, потому что многие из них МЕЧТАЮТ (во снах) пользоваться люксами, но денег пока не заработали.
**
*юлия *
Лен, а вот я как раз из этой категории. Я не беру в пример косметику - Эвон или Орифлейм, не использую. Но в другом- очень похоже. Очень хочеться иметь ТОЛЬКО качественные вещи, но к сожалению не всегда это возможно. И вот я испытываю дискомфорт, когда иду с сумкой не с той какой хочу. а той какую могу позволить. И какой бы она не была удобной, все равно в голове сидит, что это не Шанель, ни Биркин и не Луи Витон. И джинсы хочется иметь не просто красивые и удобные, а все такие фирменные. И парфюмчики и косметику выбирать из эксклюзивных брендов. Но хотеть и иметь - это разные понятия. Ну и зачем например я буду на работе всем рассказывать, что сегодня у меня тональник от Люмине, что в сережках у меня циркон или фианит а не брюлик. Не хочу я, что бы другие знали мою подноготную. Врать не буду, но и афишировать не буду. Может это комплексы какие то, не знаю. Я стремлюсь к хорошему. Согласна с Натальей, что кто как раз стесняются, показать что пользуются Эйвоном и Орифлеймом, те кто и понимают разницу. , но не могут позволить по своим внутренним причинам. А мазаться кремом 100 рецептом красоты и кричать об этом, по меньшей мере глупо Считаю, что в руках приятно держать вещь качественную во всех отношениях.
Виктория Алексиевич Бросайте Вы это дело! Я имею в виду - комплексовать.Вот представьте ситуацию - приходите Вы с новой сумкой.Которая великолепно дополняет Ваш образ.И косметика хороша.И духи фееричны.
И вот окружающие мужики начинают сыпать комплиментами, а окружающие тетки тихо исходить ядом.И нкаонец, одна не выдерживает и тихо шипит: " Ну конечно....за та-акие-то деньжищи легко выглядеть..."
И тут Вы им и выдаете,сколько стоит сумка.или платье.Или что так понравившаяся им помада - не Шанель,а Эйвон.Просто Вы сумели так подобрать цвет,что и смотрится она на 200 процентов.
И отвечаете им,что дело не в дорогих вещах,а в хорошем вкусе.
Занавес.
Все это конечно,шутка.Но ход мысли понятен? :))))))))))))))))))))
Алкоголик не признается, что много пьет, толстый человек уверяет, что мало ест, так и красивые девушки хотят показать, что пользуются только люксом и носят брендовые вещи! Это жизнь!