Косметика, парфюмерия

Почему некоторые девушки помешаны на косметике, а другие мало знакомы с этим понятием?)

Как думаете, от чего это зависит? От воспитания, от семьи, от личный качеств?
Наталья Бокий
это зависит от личных качеств и твоего окружения!
Екатерина Афанасьева
Лучший ответ
От интересов.. . :) Кому-то косметика просто неинтересна, а кто-то делает из неё почти культ. Каждый решает сам.. .

Но смотреться красиво хочет каждый и каждая из нас, поэтому те, кто не интересовался косметикой в свое время теперь пытаются узнать информацию на нужную тему у тех, кто интересовался и интересуется, потому что мы, не считая сетевиков-консультантов-распространителей и производителей косметики, не преследуем корысть, когда что-то советуем-а это плюс.

У меня интерес к косметике с дошкольного возраста был.. . Один раз был случай забавный (я сама не помню, а мама рассказывала) , как я подставила случайно свою старшую сестру. Приходит мама и видит, что у меня веки тенями накрашены.. . :))) Ну сразу к сестре: "Зачем ты её накрасила? Тебе что, делать больше нечего? Ну не могла же она себя сама так ровно накрасить! "... Сестра в непонятках, а потом проследила за мной и увидела, как я сама себе у зеркала марафет навожу.. . :)))))) А ровно получилось, потому что я аккуратненько так точки ставила апликатором.. . :))
Доброй ночи, Алёна)) )
Разумеется у каждого своя точка зрения на данный вопрос! И я - не исключение.
Мало знакомы с косметикой девушки, в основном "увлеченные", будь то учеба, научная деятельсность, работа (да, иногда и такое встречается) , так же мало увлекаются косметикой и почти ничего про нее не знают те, кто сам считает, что ему никакая косметика не нужна ни декоративная, ни уходовая - это вполне нормальное и вполне объяснимое являние. К этой же категории можно отнести людей, как бы по мягче сказать, в общем, с небольшим достатком, в лучшем случае они что-то купят на рынке, качество, сами понимаете какое. Многие девушки забывают напрочь о косметике и о себе в том числе, как только появляется семья и тем более дети, пример такой девушки - моя бывшая одноклассница, ребенок просто "занимает" все её свободное время... Еще многое зависит от семьи, в которой воспитывался человек, если ему с детства не объяснять, что необходимо умываться как минимум два раза в день и чистить зубы, то он никогда не научится следить за собой! Список могу продолжать почти бесконечно... .
Про "помешанных" могу сказать так же много, но о них уже многое писали, добавлю лишь то, что такими девушки становятся, когда они наконец-то "дорвутся" до косметики и пользуются всем и сразу одновременно! Это достаточно забавно выглядит! В увлечении нет ничего плохо, только если применять все размеренно!
Ольга Исаева
Ну знаете.... люди разные бывают.... Я лично себя не представляю без всяких там косметических "примочек" и заморочек.... люблю всякие там баночки, скляночки, тюбики, флакончики.... А кому-то по барабану.... кто-то из моих знакомых даже не знает, что есть такая фирма Герлен.... или там ещё какая-нибудь!!!! Так что....
Billie Jean_9595 Jean_9595
Помешанность бывает разная ))))))) разной природы!
Вопрос - риторический!
Я вообще, толерантно отношусь к обеим категориям - это выбор каждого.
Главное, чтоб это в жизни не мешало.
Мне, напрмер, интересно пробовать что-то новенькое. Покупаю, узнаю, часто раздариваю косметику. Любознательность так проявляется!
Иногда косметика подчёркивает характер.
Со мной в институте училась девушка, которая красила глаза сразу 4мя оттенками карандаша и теней. Сумки у неё было две - одна с вещами, а вторая - с косметикой. Такой вот у неё "пунктик" был. Кстати, её мама красилась так же, не смотря на то, что она работала прокурором!
Другая моя знакомая обладает внушительным статусом, но красится косметикой мало и покупает её на рынке. Ей просто жалко тратить деньги за упаковку и прочие накрутки.... Хотя, повторюсь, она - директор банка... .
А третья моя знакомая - студентка и терпеливо копит деньги на крем от Шанель и помаду Ланком... .
Это всё от человека зависит. скорее всего. От его характера и ментальности.
Среди моих например знакомых так
Красивые от природы девушки очень мало пользуются декоративной косметикой, а вот девушки обычной внешности тонны на себя намазывают !!!
А вот совсем дурнушки совсем не пользуются и не ухаживают за собой! Странно но это так!! !
К некоторым так привыкаешь без макияжа, что когда они все таки накрасились (заставить пришлось на торжественный вечер) так она действительно с тенями и тональником была ужасна! все пришлось смыть и идти в привычном виде!
Пусть люди красятся если хотят а если не хотят пусть так ходят! А зависит это разных причин, наверное еще в детстве закладывается, я вот уже тогда мечтала когда я же я вырасту и намазюкаюсь всем, в том числе и мамиными кремами от морщин, какая же я дура была: ((((((
Маруся )))))))
Смотря о какой косметике идёт речь. Мне кажется, что когда девушка просто помешана на декоративной косметике это не есть хорошо, всё же во всём нужна мера. А вообще то, частенько сталкиваюсь с очень интересной ситуацией: красивые от природы женщины редко или совсем не пользуются дек. косметикой, а в салонах красоты очень много тех, кто природной красотой особо не отличается (ухоженные, стильные - да, но вот по настоящему красивых среди них не очень много) Не знаю, могу ошибаться, но замечаю такое. Хотя думаю, что дело всё же в уверенности в себе, в обаянии, тогда и потребность в косметике не особо велика. Да и что такого плохого в том, что девушка не красится? Если внешность позволяет, есть опрятность, ухоженность, свежий и отдохнувший вид, то может и не стоит пока прибегать к косметике?
тут наверное комплекс причин
мне кажется зависит от вкуса и воспитания- девушка со вкусом так накрасится, что безвкусным она может показаться и не накрашенной У нас в колледже девочки - технари почти не красятся и не ослепляют голыми животами - мальчиков умных и красивых на отделении предостаточно и завлекать боевым раскрасом не требуется - такие мальчики больше мозги ценят, а самые раскрашенные и блестят у нас с парикмахерского отделения - просто видимо брать нечем, есть ещё английское, турисическое и юридическое - так тм тоже почти не накрашены, Со врменем решила - сильнее раскрашиввася те кому нужно привлечь больше особей мужеского полу и это не зависит от физической красоты
Makpal Kabyweva
у каждого свои интересыи потребности
потому, что иногда под макияжем скрывается просто красавица!!!))))
Tat'yana Suk
То и другое крайности, лучшее и приемлемое--это золотая середина. В косметике, как ни в чем другом должна быть мера!
Вы всё правильно перечислили. Надо ещё добавить - от социального статуса и характера.
И еще это зависит от природной красоты!
Силишка
Наталья Бокий Вы имеете ввиду, чем больше красива тем больше помешана или наоборот?
по моему мнению, это зависит от отношения к себе (уверенности или неуверенности) в общем и косметике в частности, от финансового положения. может быть от степени внушаемости - так как сейчас постоянно внушают, что женщина, девушка должна иметь много косметики и постоянно краситься.
А другие помешаны на чем-то другом.... У каждого СВОИ ценности в жизни.
Потому что им кажется, что они не очень красивые, а косметика - это маска. Я не говорю, что косметикой вообще нельзя пользоваться, но если ее использовать слишком много, то без косметики мало кто узнает тебя.
просто каждому своё
потому что живут в колхозе