Косметика, парфюмерия
натуральные косметические бренды
Интересуют косметические бренды наподобие натуральной косметики, как, например, Планета Органика, Натура Сибирика. Можете еще порекомендовать наподобие.
Натуру Сиберику никак нельзя отнести к "зеленой" группе. К тому же, в мировой классификации косметических средств отсутствует даже такой термин - "натуральная".
Если бы не спирты и эфиры, то к натуральной ))) из доступных можно было бы отнести Веледу.
Александра! Натуральных косметических брендов в чистом виде не существует т. к. любую распрекрасную косметику нужно сохранить от порчи. Добавляются консерванты. Косметические средства это по большей степени смесь "масло в воде" или "вода в масле". Чтобы эти субстанции равномерно смешивались, то нужны детергенты, стабилизаторы. Они присутствуют в каждой косметике. К тому же часто латинское название вещества на слух воспринимается злейшей химией. Вот пример:
Масло сезама или каприловый триглецирид?
Корень солодки или глицирретиновая кислота?
Арбутин или экстракт толокнянки?
Аллантоин (C4H6O3N4) или корень окопника?
Азулен, бисаболол или экстракт ромашки?
Салициловая кислота или экстракт ивы?
Есть бренды с минимальнейшим добавлением синтетических, химических компонентов. Например Веледа, Хаушка. Но перечислять все бездумно, что гугл выбросит? Какая натуральность в косметики бабушка Агафья, Натура Сиберика, Ахава и прочих из представленных?
Есть в линейках натуральные продукты, как например грязь Мертвого моря в пол килограммовом пакете у Ахавы, но остальные продукты? Teana какой натуральный бренд?
У каждого бренда можно найти масла. Это полностью натурпродукт, а другие средства этого же бренда имеют смешанный состав. Просто нужно разбирать не только по брендам, а и по средствам.
Арбутин или экстракт толокнянки?
Азулен, бисаболол или экстракт ромашки?
Салициловая кислота или экстракт ивы?
Шохида Барнокулова
Ир! Не поленилась, почитала состав шампуня Бабушки. Три белых коня )))) - benzyl alcohol, sorbic acid, benzoic acid. И????
Ив Роше Франция
Lush Англия
L'OCCITANE Франция
Body Shop США
Natura Siberica Россия
Organic Shop Россия
Рецепты бабушки Агафьи Россия
Weleda США
STYX Германия
Stella McCartney CARE США
GUAM Италия
Lancaster США
AHAVA Израиль
Korres Греция
Melvita Франция
Teana Россия
Bloom Иордания
Dr. Hauschka Германия
Lush Англия
L'OCCITANE Франция
Body Shop США
Natura Siberica Россия
Organic Shop Россия
Рецепты бабушки Агафьи Россия
Weleda США
STYX Германия
Stella McCartney CARE США
GUAM Италия
Lancaster США
AHAVA Израиль
Korres Греция
Melvita Франция
Teana Россия
Bloom Иордания
Dr. Hauschka Германия
обри органигс, клеона, мико, мыловария "Традиция", Savonry, CHOCOLATTE, Джон мастерс, Веледа, Доктор Хаушка, Logona и еще много чего, но только нельзя к натуральной отвести Планета органика и натура сибирика и прочие брэнды от концерна "Первое решение"
faberlik
Таточка Охотникова
фаберлик ненатуральная косметика