Косметика, парфюмерия

Цветочные «букеты» в косметических брендах!

Цветы – это кладезь полезных веществ, поэтому они давно и успешно используются в косметике.
Витамины, масла, экстракты, выделенные из цветов, реконструируют поврежденные стенки тканей, стимулируют работу клеток, борются с покраснениями и шелушениями и прочими проблемами. Хотелось бы узнать какие экстракты цветочных растений у вас есть в косметических средствах? Каков ваш косметический цветочный букет?
У меня чемпионом по составу всяких натуральных компонентов и необыкновенных составляющих - это Адония Атена 7 Minute lift. Комплекс из 13 органических эфирных масел: авокадо, ромашки римской, оливы, лаванды, жасмина, лимона, апельсина, грейпфрута, розы, миндаля, мяты перечной, кунжута, бессмертника, экстракты листьев масляной камелии, цветков ромашки лекарственной, эдельвейса альпийского.
Так как я совершенно не верю в действенность исключительно органического состава хотя такого шикарного, то успокоило меня в составе то, ЧТО именно дает эффект лифтинга через 7 минут. Это аргирелин, кремниевая кислота, ретинил пальмитат, аскорбиновая кислота (витамин С). Вот аргирелин- один из класснейших, действенных пептидов! По этому в средстве действительно Вальс цветов вокруг пептида и вит. А, С))). Аргирелин широко использую в мезококтейлях и с таким же успехом идет и силикин ( производное кремния).
Плотно сидела года полтора на профкосметике RENEVE из Монако, где ирис, соевые биопептиды, церамиды и все нежно- нежно пахнет цветами.
Но по запаху очень впечатляет сыворотка от Янссен с фитоэстрагенами. Многие девочки пользовались и подтвердят, что пахнет сыворотка, заключенная в маленькие золотые сердечки- капсулы интенсивно зеленью, разнотравьем. В составе фитоэстрогены ириса и сои, содержащий экстракты косточек красного винограда, бессмертника песчаного, женьшеня, центеллы азиатской, масло герани, гиалуроновая кислота, фосфолипиды. С этой сывороткой и крем не нужен)
Aliya Kalykova
Лучший ответ
Я в основном водорослями балуюсь. Цветочной была только сыворотка Гарлен, но быстро в ней разочаровалась. Ну еще зубная паста 7 трав, но это же к цветочным не относится, да?
Galina Evteeva
не знаю даже, никогда не задавалась таким вопросом, т. к. слабо верю в их действие в косметике, 1% может добавляют, остальное химия.