Косметика, парфюмерия

Дорогие дамы! Применяете ли Вы дома или в салоне с косметической целью

озокерит, парафин, воск и лечебные грязи? Получаете ли желаемый эффект от этих процедур?
Очень люблю парафин бренда Аравия ( Россия). Пока лучшего не встречала. Особенно тот, который с шоколадом. Рита! Твоя присланная лечебная грязь " Черная орхидея! и "Черная жемчужина" хорошо пошли на процедуры для клиентов. Еще раз огромное тебе спасибо!) Особенно порадовало тех клиентов, которые в прошлые времена любили отдыхать и поправлять здоровье в санаториях Моршин, Куяльник, Бердянск, Трускавец и пр.
Лечебные грязи люблю использовать и для себя лично. Грязь Мертвого моря отличается от другой и даже от израильской отличается иорданская. Грязь хорошо на обертывание. Я бы еще в твоем вопросе отметила бы и водорослевое обертывание. Ну кайф и полное удовольствие результатом!
Озокерит - действенное средство, но работать с ним хлопотно. Очень уж тяжело отмыть все окружающее после))). В последнее время в аптечной сети продаются бинты пропитанные озокеритом. Это значительно проще использовать и менее маркое занятие.
Aльфия Галимова
Лучший ответ
Надежда Заричная Ирин, а это вообще что? Озокерит который? Я и гуглить не буду, один фик не пойму ...
Марго, воск да -руки/ ноги
грязи израильские люблю, подруга передает
Если знаешь что интересное, для косм целей их производства- израильского, можешь подкинуть советов, что попросить, в июне ко мне приедет, могу список заказов составить )
p.s. про озокерит черкни
Гульмира Жаманшалова Можно подумать, одесская лиманная грязь плохая )))
Хорошая у них Health And Beauty.
Ведерко грязи, не желаешь?
Татьяна Крылова Ну озокерит тебе с Израиля не привезут. Не добывают его там.
А как же! Парафиновые " ванночки" для рук - вообще любимая процедура . Одна из лучших . И маски из грязи/ глины - кондовые, российские, самые простые, по 20 руб - одни из любимых, пилингуют на " ура" .
Ну кагбэ делаем клиентам парафин, кагбы и я пробовал, кагбы ни о чем, эффект до первого мытья рук., с тем же успехом можно подержать руки в горячей воде и намазать жирным кремом. Парафином медицинским в свое время мне что-то лечили, тоже не заметил особого эффекта. Грязи и прочие озокериты дают эффект только на время лечения, от хронических и тяжелых заболеваний не избавляют. Мой вердикт: это все баловство, надо не мазаться раз в год, а жить на юге и заниматься этим постоянно.
*gauhar* >*<
Маски раньше применяла для лица грязевые или глина, было очень неплохо, но потом что то эффект пропал, напрочь.