Косметика, парфюмерия

Дамы, опираясь на ваш опыт, какое косметическое средство самое лучшее? 1. для очищения кожи лица 2. для демакияжа глаз

покупала много средств девакияжей муссов. пенок и средств для снятия начиная от Клиник заканчивая ЛаПрери/ говорю о магазинных в данном случае, ценовой категории от 12 евро Клиник до 70 евро за Ла Прери. все с фeнкцией очищения ии снятия мейка справляются хорошо. некоторые могу отметить Ланком, Ла Прери, Шисейдо просто великолепные! но вполне достойная альтернатива им не дорогая аптечная La Roche Posay покупаю периодически. но все равно постоянно экспериментирую и с другими новыми для меня средствами . иногда повторяю уже те что пробовала! но La Roche Posay phisiological покупала намного чаще других средств!
попробуйте!
Татьяна Панина
Лучший ответ
Да просто умываюсь с мылом и нет проблем, чего и вам желаю, больше заморочек. больше проблем.. . от страха...
демакияж глаз-гарниер, синий
Ирина Рихартц
опираться надо не на опыт, а на возраст! если вам до 25, не мучают морщины. пожалуйста - Vichy, Clinicue. (крема, очищающие лосьоны)
Если вам от 25 до 30 - Clarins, Payot, Carita
Если старше 35 - Sysley, Shiseido
Люба Окопная
Косметика Triovital Neo - Очищающий мусс ( в том числе для снятия макияжа c глаз ) для комбинированной, нормальной и жирной кожи; Очищающая мицеллярная вода для нормальной, сухой и чувствительной кожи . Есть в этой серии и другие средства .

И подробнее о каждом средстве - см источник
Для очищения Ив Роше, а для демакияжа Клиник.
Olga Alles
Орифлейм Оптимал Баланс-для очищения (молочко)
Гарнье (зеленый)
Lika Malika
FLEUR DE SANTE
МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНОЕ ОЧИЩАЮЩЕЕ СРЕДСТВО "ФЛЕРОСОМ" Fleurosome Pure Miracle multipurpose cleanser Бережно очищает, освежает, удаляет макияж с нежной кожи вокруг глаз, тонизирует и способствует обновлению клеток кожи. Обогащено цветочными кислотами и экстрактом гинкго билоба. Оказывает мягкое пилингующее и стимулирующее действие, делая кожу гладкой и улучшая цвет лица. 200 мл
ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ!!! !
Саида Плешова
умываюсь жидким крем-мылом, нравится палмолив . от всяких специальных средств стойкое чувство неумытости....
Пользуюсь средство Таймвайз 3 в 1 от мэри кэй для умывания и той фирмы двухфазной смывалка. Очень довольна, особенно смывалкой она подходит для чувствительной кожи и тем кто носит линзы, а я иногда ношу линзы)))
Алена Малыш
Демакияж глаз - смывка от Bourjois, отлично очищает, даже если глаза очень сильно накрашены!!
Ксения Sdfghjk
гарньер очень хорошо очищает.
лучше покупать весь набор по уходу за кожей.