Косметика, парфюмерия

Безопасный состав косметических средств по доступной цене. Подскажите.

Девушки, кто разбирается в составах косметических средств, кто подбирал себе, но по доступной цене? (крем для лица примерно в пределах 600р., крем для рук в пределах 100-200 р., шампунь, крем для тела, мыло и т.д.) Есть ли такие уходовые средства? Поделитесь, если вы нашли такие.
ВЫ делаете распространенную ошибку - разговариваете о составе, но не понимаете, что состав - это всего лишь перечисление компонентов, совершенно не говорящее о таких "мелочах", как - происхождение компонента, количество компонента в креме (далеко не каждая фирма указывает в своем составе компоненты именно в порядке убывания), вообще есть ли он там на самом деле, и прочие ну совершенно "незначительные" нюансы

зато составы "читать" у нас каждый первый думает, что умеет))))

безопасный состав - это не более, чем отсутствие в данном перечне компонентов ваших персональных аллергенов.

Нет, есть косметика недорогая и качественная
например, наша отечественная Кора, или азиатские бренды

но вот так вот подбирать косметику - а кому? Мне что ли? НА свои возраст и тип кожи? Ах, я вас не интересую, вам себе? Так извините, даже косметика уровня Cellcosmet, LA prairie или Pola не будет вам безопасной без подбора по типу кожи, не говоря уже о масс-маркетовой.

так что на косметику для лица и волос у меня нет исходных данных для рекомендаций

и, если уж указывать бюджет, укажите на все ценовые параметры
итак, для нормального качественного ухода за собой вам нужны (не считая средств гигиены типа зубной пасты):

для лица:
средство для снятия макияжа
пенка для умывания
тоник
крем дневной
крем ночной
крем для век
крем защитный (декоративное средство кремовой текстуры с ув-фильтрами и хорошим силиконом)

для тела:
тут проще, без дополнительных параметров - смотрите марку Savonry, у них есть собственный интернет-магазин. Мыло только для тела, массажная плитка, скрабы там хорошие
хотя мыло лучше бы взять Secret Key с муцином или Korres в лэтуаль, но это вы сами уж определяйтесь

для волос:
шампунь и ополаскиватель на повседневный уход
маска или несмываемый кондиционер для восстановления с использованием не менее, чем раз в неделю

для рук и ног смотрите бренд Neutrogena, для рук еще неплохие кремики есть у Garnier и Dove (GArnier с аллантоином в красном тюбике, Dove с карите)

Бальзамы для губ, как и зубные пасты, посмотрите на сайте Iherb.

если что-то забыла, будете в комменты уточнять параметры - дописывайте
Polina Kravchenko
Лучший ответ
по такой цене вы вряд ли найдете натуральный состав. Веледа хорошая, но она дороже, а вообще все индивидуально, для тела хорошо, для кожи-много натуральных масел, может и не подойти
Елена Болховитина ну прям натуральный я и не ищу, но по крайней мере безопасный
спасибо за ответ!