Косметика, парфюмерия

Как вы думаете, химические вещества в составе косметических средств действительно вредны?

прочитала статью про всякие диэтаноламины, пропиленгликоль, лауретсульфат, что они даже канцерогенное действие оказывают.
пришла домой- прочитала состав всех средств в ванной и косметичке, везде что-то подобное.

вопрос: все выбросить и покупать только натуральное/минеральное, или пофиг-все равно умрем?
Алена! Человеческий организм -это одна сплошная химическая формула. Вот в качестве примера HCL. Что это? А это соляная кислота. Это активная, вредная кислота? Несомненно! Но без нее вообще невозможно пищеварение. Посмотри таблицу ниже
Знаешь что это? А это содержание аминокислот в обычном меде! Это химия? Несомненно! А мед считается натуральным продуктом? Тоже несомненно!
Все окружающее можно разложить на формулы и сказать, что кругом одна сплошная химия.
Что касаемо меда, то еще есть интересная таблица. Это содержание микроэлементов в меде. Сколько здесь химических элементов то! Но никто не умер от такого переизбытка химии.

Ирина Панова
Лучший ответ
Пофиг - все равно состаримся. Пофиг - все равно умрем. От нервов и стрессов - быстрее, чем от косметики.
В качественной и не отечественной косметике вся химия содержится та, и в таком количестве, которая не повредит коже и волосам и здоровью в целом. Без них средства не будут мазаться, пениться и храниться больше двух дней в холодильнике. Вот, гляньте:
http://www.beautyinsider.ru/2010/09/13/12-most-malicious-cosmetics-ingredients/

http://www.beautyinsider.ru/2010/09/14/12-most-malicious-cosmetic-ingredients-part-2/
Марина, Ваш голос первый нормальный и разумный в этом вопросе. Мужики вообще ахинею несут.. .
Если Вы всем пользовались и аллергии не вызывало - продолжайте. Не советую также вестись на "натуральность" известных отечественных марок по 5 копеек банка. Ну, фигурально, конечно, про 5 копеек... Подумайте сами, сколько всяких технлогических процессов задействовано, плюс качественное сырье, плюс разработки... И все это будет стоить 100 рублей за поллитра?

Косметика, содержащая натуральные компоненты дешево стоить не может! ! Ну, а про то, зачем химия - Марина написала... .

Ну и предпочтение отдавайте аптечным маркам, там сочетание цены-качества очень хорошее.
Ж_
Жанчик _
Вредны! но ведь и 70 процентов подделки, а там вообще опасные компоненты.
Учитывая то, чем мы дышим и что едим в условиях и так загаженного хим. отходами города, бояться канцерогенов в косметике глупо)
Если на внутреннюю сторону ладони нанести помаду, и потереть (помаду) золотым кольцом и она станет черная, значит в этой помаде есть свинец, который опасен для здоровья. Такую помаду лучше не использовать.
krassivye.ru тут посмотри
Анна Козлова
Если я 30 лет прилежно каждый день намазываю на себя вредную химию, значит я уже зомби. Приятно познакомиться!
Да, любая косметика очень вредит здоровью. По заключениям ученых из Британии в 95% косметических средств содержатся канцерогенные вещества, а в некоторых косметических средствах есть даже содержание изотопов урана и брома.