Косметика, парфюмерия

Почему на упаковках косметических средств состав пишут на английском языке? и отечественные и

Скажите, а вам будет сильно легче, если вам вместо - ну, скажем, Dimethicon в составе напишут русскими буквами Диметикон?
честно будет? потому что у компонента нет русского названия, он во всем мире называется диметиконом, это не вода, которая может быть и aqua на латыни, и wasser на немецком, и water на английском, и даже 水 на японском))))))
Зоя .............
Лучший ответ
Во-первых, это международное название химических веществ, за основу взята латынь... во-вторых, любители покопаться в составах даже выговорить не могут правильное название вещества, к примеру, пресловутый SLES, в 95% "знатоков" составов это SLS, и в 95 же % тупо сульфат... чего сульфат??? чего-чего.. содиума... а вообще-то, натрия... если Вам облегчит жизнь название "тетранатриевая соль этилендиаминтетрауксусной кислоты" я готова Вам перевести любой состав...
Группа Уа Сггу
например если экстракты растений написаны именно в латинском варианте -это хорошо)))
если написано - экстракт ромашки -значит там неизвестно что -а вот если указано Латинское название: Chamomilla recutita -значит она там есть))

все это понять и изучить можно и не сложно. и пригодится обязательно.
это все равно что сказать -а чего это так сложна высшая математика - нельзя ли попонятнее объяснить))
кто-то самолетами управляет,а кому то сложно и на машине научиться.. так и ходят пешком..
Мария Филина
Международный стандарт.
Да и не поняли бы вы ничего, ну написали бы вам глицерин, пропиленгликоль и диоксид титана на русском - что бы от этого изменилось?)))
Юлия Сивцова
В основном производители - зарубежные страны (США, Англия и. т. д. ) Ну и наверняка потому, что на английском языке говорят большинство людей, он на 1 месте из языков)
а хрен знат щас ведь все на запад идет вот и пантуются наши