За многие годы так и не смогла подобрать идеальные средства для ухода за кожей лица. Абсолютно все, даже те, что советовали дерматологи, кожа отвергает, реагирует покраснениями и шелушениями, которые проходят после отказа от средства.
Впринципе на состояние кожи не жалуюсь, но все равно понимаю, что ей нужно питание и уход, так как живу в большом городе, где много пыли, дыма и тд. Но приходится умываться обычной водой, иногда использую мыло с серой, чтобы ещё больше не вредить.
Так вот из-за чего такая проблема может быть?
Косметика, парфюмерия
Почему кожа моего лица на все уходовые и косметические средства реагирует покраснениями и шелушением?
ох, знакомо, миллион кремов перепробовала, ничего не подошло, а крем для лица буренка из аптеки зашел на ура, это единственное, чем могу пользоваться. но я не жалуюсь, ухаживет он классно.
Как я понимаю, кожа у тебя нормальная, а как помажешь уходовым средством, так сразу покраснение и шелушение? ))
А что конкретно из самых дорогих Вы пробовали? Уточните названиЯ. Просто есть очень известный бренд, на который крайне редко бывает аллергия, так как вся продукция проходит очень жесткое тестирование.
Ксения Дедова
А что за бренд, если не секрет?
Просто кожа вопит и кричит всеми доступными способами : отстань от меня и прекрати издеваться и мазать всякой дрянью. Я прекрасно функционирую сама на данный момент жизни, а ты, начитавшись дамских журнальчиков и разнообразных инстаграммных и ютубных блоХЕРОВ, пытаешься меня испоганить. А у меня ( у кожи) нет никаких проблем. Как то так .PS Мыло с серой - это уже явный мазохизЬм .
Аллергия на нефтепродукты. Делай домашние маски
То есть Вы хотите сказать, что дерматологи, которые изучали Вашу кожу вблизи, советовали Вам неподходящие средства? Тогда не знаю, чем Вам могут быть полезны незнакомые люди без врачебных дипломов, практического опыта и знания именно Вашей ситуации.
Лично я могу лишь предложить присмотреться к следующим обстоятельствам:
-- Уже пользовались косметикой без парфюмерных отдушек? Если нет, то попробуйте.
-- Уже пользовались органической, натуральной, "чистой" и прочей идеологически мотивированной косметикой? Если да, то перестаньте и позабудьте про "натуральность" и "чистоту" в ухаживающих средствах. Навсегда.
-- Обратитесь к аллергологу, выясните, нет ли у Вас специфических аллергий и неприятия (нетолерантности) к каким-либо веществам.
Когда сюда приходят люди и заявляют, что они перепробовали "всё", этим "всем" обычно оказывается довольно узкий сегмент косметической продукции из масс-маркета. Меня другое удивляет - зачем Вам серное мыло? Его узкая специализация - антибактериальная и противогрибковая, все остальные свойства есть у других моющих средств (в том числе и сортов мыла). Более того, любое мыло - очень агрессивный продукт, но только от него у Вас нет ни шелушения, ни покраснения. Странно. Просто же водой не возможно умыть и смыть с лица абсолютно ничего. Кожа любого здорового человека выделяет жир. Попробуйте отмыть любой жир с любой поверхности "просто водой" - ничего же не получится. Думаю, что Вам нужно найти по-настоящему грамотного косметолога.
А пробовали линейки косметики для атопичной кожи? Аптечные
Ведите себя как почти все мужчины. Минимум средств ухода за кожей. Средство одно - мыло. Возможно, гель для бритья, по праздникам . И нет никаких проблем
Аллергия.
Возьмите в уход сейчас аптечную косметику или гипоаллергенную. Очень советую Clinique, Avene, Vishy, La roshe... И обязательно подберите под свой тип кожи, чтобы не усугубить ситуацию. Но и маски делайте успокаивающие, чтобы кожа отдыхала немного
мыло с серой? капец, что это вообще такое)
вам нужно выбирать средства с гиапоаллергенным составом.
Потому что кожа такая, что непонятного.
Ого, такая чувствительность. Сочувствую.
да потому что составы сейчас у средств - мама не горюй!
К дерматологу шуруй, и пусть для тебя подбирает косметику.
может вам какие-то органические бренды попробовать?
Человеческая кода - орган при норм отношении он самодостаточен, а все эти мази пенки для того что бы выкачать побольше денег, умывание детским мылом и норм питание, думаю, все что нужно.
Aida Nasybullina
Для того, чтобы думать о чем-то, надо бы иметь представление о предмете и знания.
Когда думают без всего этого, получаются вот такие ответы.
Здравствуйте! Мне знакома ваша проблема! У моей жены было тоже самое . Но один классный косметолог посоветовал ей одну отличную маску для лица .Хотите узнать, какую? Пишите в личку мне.