Косметика, парфюмерия

кожа лица очень чувствительная, Скрабы, гели, маски средства вызывают покраснение. Что посоветуете для глубокой очистки

Katharina Schneider
домашний пиллинг лица: нанесите на лицо мыльную пену. Если кожа лица жирная и подвержена появлению прыщиков и угрей, то намыльте лицо хозяйственным мылом (натуральным желто-коричневым) . Круговыми движениями нежно помассируйте лицо мелким сахарным песком или мелкой солью в течение минуты. Смойте все теплой водой.

Затем нанесите на лицо маску из овсяных хлопьев:

Овсяные хлопья измельчить на мясорубке или кофемолке. Я обычно намелю себе побольше – пол-литровую банку, чтобы хватило на несколько раз. Столовую ложку с горкой измельченной овсянки заварить молоком (для нормальной и сухой кожи) или отваром семени льна (для жирной кожи) . Овсяная маска должна быть густая как сметана. Нанести теплую маску на 20 минут. Смыть теплой водой и смазать лицо подходящим кремом.

После этой процедуры ваша кожа станет гладкая и сияющая. Проводить такой щадящий домашний пиллинг лучше всего, принимая ванну, или в бане, когда кожа распариться и поры раскроются – очищение кожи происходит гораздо эффективнее.
Любовь Чернова
Лучший ответ
попробуйте мягкий био-гоммаж без абразивных частиц. Например, от YSL или Decleor.
Натуральный ферментативный пиллинг от "Мирра". Состав 100% натуральный. Не травмирует кожу, глубоко и очень мягко очищает. Пахнет нежно-нежно.
Елена Гегер
При ОЧЕНЬ ЧУВСТВИТЕЛЬНОЙ коже лица противопоказаны какие-либо глубокие чистки, они неизбежно вызовут раздражение.
Нина Шишкина
для таких случаев нужно использовать кислотный пилинг для домашнего использования с учетом особенностей вашей кожи
Глину может? В аптеках продают.