Косметика, парфюмерия

Что можно купить для нормальной кожи лица (какие лосьоны, скрабы, маски) ? Какие маски можно сделать дома и как?

Nazira Zhakypbekova
Чтобы уход был правильным и полным--нужно брать всё одной косметической линии.
Очищение для вашего типа кожи, отшелушивание (и маску, соответственно), тонизирование, увлажнение .
Ещё важно защищать кожу: кремом с солнцезащитным фактором не меньше 30 (SPF30).
Солнечные лучи разрушают эластиновые и коллагеновые волокна и мосле этого образуются морщины.
Так что уход и защита (особенно летом).
Светлана Князькова
Лучший ответ
для нормальной кожи лица сначала необходимо определиться с возрастом, потому что уход за нормальной кожей в 16, 25 и 40 совершенно разный должен быть

основа может быть заложена сетом Tony Moly Floria - увлажнение и питание кожи с 16 до 30 лет. без antiage эффекта. в дополнение можно использовать различные ночные маски и BB-кремы
какие - опять же все упирается в неизвестный возраст
Olga Romeikiene
дома полный холодильник ухаживающей косметики: размораживаете курочку-приложите куски на пять минут к щечкам (лицо естественно без косметики), осталась сметана на дне и по стенкам баночки или пакета-на лицо её и руки, после ванны на влажную кожу-обычное растительное масло (Джонсон Беби отдыхает, аллергии-то масло из холодильника не вызывает), сыпятся реснички, поблекли? -завариваем кофе, сам кофе выпиваем, а вот в чайную ложку гущи капаем пару капель масла и на реснички, оставшуюся гущу вместо скраба с ложечкой меда используем, не нравится кожа на бедрах, груди и животе-перемалываем овсянку на кофемолке (только не в муку, а в мелкую крошку), заливаем кипятком на 10-15 минут и опять же с медом или маслом массируем тело, Обнаружились дрожжи в морозилке, используем их-Дрожжи согреваем при комнатной температуре, разводим теплым молоком (градусов 40-45),добавляем 5-6 капель растительного масла, хорошо размешиваем и на чистую влажную (умойтесь теплой водой, но не вытирайтесь) наносим, держим 15-20 минут, будет ощущение стягивания, это нормально, маска подсыхает, затем умываемся теплой водой без мыла. Руки смазываем растительным маслом, чайной заваркой промываем глаза, маской из петрушки отбеливаем кожу, огурчики тоже пойдут для отбеливания и увлажнения, морковка придаст приятный цвет коже лица (только не больше 6-7 минут на коже, а то придется желтым цветом народ пугать), ромашка для кишечника (пить, как чай) и для волос, яблочный уксус для шелковистости и блеска волос, настой мяты вместо тоника как для лица, так и для волос, и еще много-много другого
Яна Быстрицкая
Ну, честно вам сказать, самая лучшая маска- вот вы собрали ягоды. Вишню, землянику, малину, свежими их растолкли и на кожу где то на 30 мин. нанесли.
Я сколько не спрашивала косметологов, все абсолютно согласны и, сосбвтенно, от них я об этом и узнала.
Так же могу посоветовать, вот что:
Корпорации "Сибирское Здоровье"
БИОРА "орхидея. Ухаживающий энергетический дневной крем для нормальной и сухой кожи"
И experalta Фитоактивная сыворотка РОВНЫЙ ТОН.
Немного крепа, в него две- одну каплю сыворотки. Смешиваем и утром наносим на кожу.
Вещь очень классная. Мгновенно убирает шелушение, кожа мягкая становится. И даже если на лице какая та ранка или царапина появились, помогает заживлению (значительно его ускоривает) . Плюс удаляет мелкие пигментные пятна, да и вообще кожа гораздо чище становится.
Я, когда к примеру болела и платочком натирала лицо из за чгео оно все шелушилось, после ванны мокрую кожу вытирала специально отведенным полотенцем. Аккуратно, но, так скажем, надавливала. . Такой эффект скраба получался. Потом лицо споласкивала, промакивала и наносила сыворотку и крем. Буквально за два дня все приходило в порядок.
для нормальной кожи лица можно купить лосьоны, скрабы и маски ДЛЯ НОРМАЛЬНОЙ КОЖИ ЛИЦА!!!!
мне нравиться израильская косметика Кристина. можете попробовать серию фреш. там есть и тоники и кремы и средства для умывания. они не сушат кожу. а если еще пользоваться термальной водой этой же серии, то кожа увлажненная и свежая. попробуйте, не пожалеете. я себе покупала на сайте стайлсалон. там хорошие цены.