Я своему сыну такое средство готовила: в полный стакан сухой ромашки наливала водки, закрывала, настаивала неделю, процеживала. Протирать утром и вечером. Очень действенное срество.
Удачи
Косметика, парфюмерия
начинаются проблемы с кожей лица у подростка 14 лет, какими средствами пользоваться?
есть специальные средства для точечного нанесения.
посадите ее на диету- исключите шоколад, майонез, кетчуп -вообще ни грамма. ни в каком блюде.
купите трехступенчатую систему от клиник. пусть чаще умывается.
Гель Скинорен попробуйте
Для ежедневного ухода за кожей-гель для умывания и лосьон"Хлеарасил",высыпания смазывать гелем"Скинарен".У меня тоже мальчику 15 лет, он пользуется этими средствами и проблем с кожей стало намного меньше.
Уменьшить потребление углеводов и увеличить потребление белков.
обрати внимание на средства серии "Пропеллер"
а главное очищать вовремя, умывалка виши классная штука, у меня дочь как умывается все отлично, но зараза ленится
надо пользоваться во первых только одной косметикой, а во вторых наиболее щадяще к коже относится MIA, но так как коллекции у них разные надо знать тип кожи подростка. Например, голубая там для сухой, розовая для чувствительной и т. д. и соблюдать все шаги начиная с очищения (там они написаны сзади)
Не всегда только уход поможет справиться с подростковыми проблемами кожи. Но он не маловажен! Необходимо 2 раза в день щадяще (учитывая тип и состояние кожи, напр. чувствительная) очищать кожу, минимум 2 средства : для умывания и лосьон или тоник. Одно средство основного ухода, как правило оптимально крем-эмульсия (опять учитываем тип кожи) . И можно добавить корректор локального нанесения, который используем в течении дня, для подсушивания высыпаний на лице. Используя средства марки Clinique (Клиник) , можно быстро и эффективно справиться с высыпаниями.