Косметика, парфюмерия

Какими средствами ухаживать за кожей лица каждый день? 30 лет, комбинированная кожа. И посоветуйте марку косметическую

качественную. НЕ сетевой маркетинг!
Эля Хилибаева
Базовая схема по уходу за кожей выглядит одинаково для любой кожи и любого возраста - на то она и базовая (классическая)
очищение: демакияж, вода+пенка
раз в неделю отшелушивание (пилинг)

тонизирование: тоник\тонер\софтнер

балансирование:
увлажнение утром
питание вечером
отдельно балансирование кожи вокруг глаз

защита: кремовая основа с SPF и PA (тональный крем, бб-крем, сс-крем, праймер, крем-пудра на кремовой, не пудровой основе)

*****
это основа основ. Схема может корректироваться в зависимости от выбранной системы ухода - азиатская или европейская, смешанная или однофазная (например, если взять улиточную косметику и пептидную - вместе их наносить не рекомендуется, однако можно утром улиток, вечером пептиды или наоборот, да и улиточные кремы часто уже с эффектом тонизирования идут)
плюс в базовой схеме не указываются различные маски и серумы
серумы идут под крем или смешиваются с кремом для лица
маски - очищающие можно использовать 2-3 раза в неделю (глиняные не чаще 1 раза в неделю)
ухаживающие - не больше 2 масок в неделю
ночные маски - также до 2-3 раз в неделю (считаются ухаживающими) , также их можно наносить как финальный аккорд ночного ухода - на крем. Есть даже специальные линейки, имеющие сразу и крем, и ночную маску, специально для нанесения друг НА друга (the skin house коллагеновый сет, Missha Super aqua snail)
*****
итак, к вопросу о линейке
если рассматривать люкс, комбинированная кожа обычно весьма лояльно относится к косметике от Lancome -линия Genefique идет как 30+
неплохо относится к Estee LAuder Advanced night repair

если смотреть более бюджетные варианты - это корейская косметика
можно посмотреть:
вышеупомянутая коллагеновая серия The Skin House wrinkle collagen - сочетается с улиточными кремами этой же марки, они липкие, но заживляют и регенерируют на ура, а также матируют
улиточная серия Holika Holika Prime miracle snail skin, их же пептидная линейка Wrinkle focus sun-ake
Hera Age Away Intensive

очищение и пилинг подбираются отдельно.
Любящее Сердце .
Лучший ответ
Эля Хилибаева Спасибо вам за подробный ответ! И спасибо вам отдельное, что вы есть в этом проекте.
Мне 30, кожа комбинированная (жирная Т-зона, остальное от нормальной и склонной к сухости до очень сухой) . У меня на повседневку сыворотка с гиалуроновой кислотой Holika Holika, просто маст-хэв вещь, увлажняет интенсивно, но при этом совершенно невесомая. Сыворотку кладу и просто, и под макияж. Крем на веки улиточный с эпидермальным фактором роста, крем для лица такой же. Змеиный крем классный был, и не тяжелый по структуре, но так питает здорово, плюс выраженный антиэйдж. Пилинг еще раз в неделю от SKIN79, кристальный. Маска ночная медовая. Это то, что помимо очищения. Все средства южнокорейские, радуют меня эффективностью при абсолютно невысокой стоимости (цена на уровне Люмене и Олэй, но эффект несравним).