Косметика, парфюмерия
Вредно ли для кожи, делать маски для лица каждый день? Не свои, а магазинные
Совершенно не согласна с предыдущим ответчиком . Простите, логика совершенно простая ...Это банальный ненужный перегруз кожи... Она ( кожа) как самостоятельный и важнейший для любой женщины Орган, просто перестанет сама функционировать в том режиме, который запрограммировала природа ...Вообще, стремление к совершенству и увеличению втюхивания содержимого многочисленных бессистемных баночек ( и пакетиков) в собственную физиономию, уж пардон, приводит к обратному результату на этой самой физиономии.
Надо глядеть на каждой конкретной коже. Нет высыпаний, аллергии, раздражения и пр негативных последствий - да хоть по три раза в день делайте.
Только если это курсовые, например, 14 дней. Там написано, на какой период ежедневное применение.
Я тоже считаю, что всё должно быть в меру. Если маски каждый день, то это уже перебор и ненужный перегруз.
Смотря какие. Если листовые корейские увлажняющие, то нормально. Некоторые даже коробками продаются, для ежедневного употребления. Ночные корейские, которые намазываются, как плотный крем и спишь в нем - да, они так и запланированы, на каждый день. Сейчас батареи, ветер - увлажнение не будет лишним.
А, вот, глинянные, с углём, или очищающие нужно делать строго 1-3 раза в неделю. Все они подсушивающие и коже, после них надо восстанавливаться. Перегруза в уходе и увлажнении не существует, наша кожа прочная, перегруз не может возникнуть от крема, или маски. Вот, если вам на лицо ляжет человек тяжелее вас - это будет перегруз. Не делайте так :) Да, а ещё кожа не дышит, дышат лёгкие
Не нужно так делать, тем более на каждой маске указана частота примения и иногда в зависимости от типа и состояния кожи
Вот есть маски питательные, например. И зачем перекармливать кожу. Есть прдсушивающие. Такими можно пересушить. И сделать только хуже
Вообще не вредно если использовать вот эту - https://maska.artropantus.com/
Уже проверенно временем