обезвоживание, травмированность кожи, забивание в микротравмы бактерий, что ведет к появлению покраснений и прыщиков, появление морщин, шелушение, сухость кожи.. .
продолжать?
плюс привыкание к маске, т. е. помогать просто перестанет
Косметика, парфюмерия
я делаю очищающую маску для лица каждый день,к чему это может привести?
Все маски даж- экспресс-маски делаются 2-3 раза в неделю, в другие дни можешь просто очищать кожу пенками, лосьонами тониками и очищающими гелями, скраб для лица тоже 1-2 раза в неделю
Этим ты ускоришь процесс старения кожи.. . завязывай! Удачи!
Если задаешь вопрос, значит знаешь, что это вредно, зачем делаешь - себе вредишь?!.
ужас!!! не издевайся над лицом. кожа быстро постареет. морщины. пигментные пятна и т. д. Очищай лосьоно (хорошим) и наноси питательную маску. а чистить каждый день нельзя, ты же не шахтёр. чего там вычищать?
Вот к этому:

Маску можно делать только 1-2 раза в неделю. Если делать чаще - кожа не успевает восстановить свой верхний защитный слой. Это приведет к плачевным последствиям.
Можете пересушить кожу.
А зачем ты это делаешь?
Летом вообще глубокую очистку делать не рекомендуют, а не то что каждый день. Заработаешь пигментацию, а с ней бороться непросто.
Достаточно умыватся средством, подходяшим для твоего типа кожи и протирать лицо тоником. Если кожа жирная, то надо пользоватся матирующим кремом или матирующими салфетками
Ухаживать за своим лицом это конечно хорошо, но надо знать меру. Ибо если будешь делать это каждый день, то вскоре лицо начнёт шелушится, может появиться не приятное ощущение (зуд или просто будет не приятно прикосаться). маски скрабы стоит елать всеголишь 1 раз в неделю.