Косметика, парфюмерия

посоветуйте хорошие увлажняющие и очищающие маски для лица

Маски - общие рекомендации:
время для лучшего усваивания масок и любых косметических процедур это с 10 до 12 часов (утром) , с 16 до 18 часов и вечером с 22 до 23.

Тыквенная маска от отечности и для увлажнения кожи любого типа:
натереть сырую мякоть тыквы, поместить ее между двумя слоями марли и наложить на лицо. Через 20 минут снять остатки маски, и ополоснуть лицо прохладной водой.

Натуральная маска из овсяной муки:
геркулес перемолоть до состояния муки на блендере. Размешать с водой (можно настоем травки) , чтобы получилась кашица, удобная для нанесения на лицо. Добавить щепотку соли, размешать и нанести на лицо. Можно подержать немного как маску, но если используете для умывания по утрам, то СРАЗУ нужно смыть, лучше косметической губкой.

Домашняя маска на основе грейфрута и кислого молока:
хорошо питает любую кожу маска из мякоти грейпфрута с добавлением чашки кислого молока. Смесь надо поставить в холодильник, а затем нанести на лицо и шею на 30 минут. Смыть теплой водой.
Ш1
Школа 19
Увлажняющие:
1. Огурец 2. Киви 3.Ананас
Очищающие:
1. Кофе молотый - как скраб. 2. Сода пищевая - как скраб.
Серия Гарньер очень неплохая.
Я пользуюсь глинянными масками.. очень хорошие и помогают... в аптеки продаются и не дорого совсем))
маски из глин разных классные