Косметика, парфюмерия

Какие очищающие маски для лица предпочтительней ?

Nestani Machitidze
Рецепт 1
Смешай измельченный банан и тертый свежий огурец с двумя столовыми ложками оливкового масла. Нанеси кашицеобразную консистенцию на лицо. Через 15-20 минут смой теплой водой.
При небольших ранках на коже тебе смогут помочь протирания внутренней стороной банановой шкурки. Она содержит ферменты, стимулирующие естественный процесс заживления.

Рецепт 2
Картофель в мундире можно использовать для приготовления маски для кожи, требующей чистки. Возьми еще теплую картофелину, протри вместе с яичным желтком и добавь небольшое количество молока. Нанеси получившуюся консистенцию толстым слоем на лицо и оставь на 30 минут. Затем сними маску с лица и промой кожу теплой водой.

Рецепт 3
Купи в магазине одну папайю. Разрежь на тонкие ломтики и протри ими аккуратно лицо. Папайя обладает отличным отшелушивающим ферментом, который поможет удалить омертвевшие частички кожи. После процедуры подожди 5 минут, а затем обмой лицо теплой водой
Молдир Жанабаева
Лучший ответ
Мне нравятся очищающие маски на основе белой глина фирмы Хелена Рубинштейн.
Припарки хорошо помогают людям в возрасте...
|Brilliantik |
Ирина Романова А хамить зачем - наверное, и у Вас есть мама, бабушка? А припарка Вам не помешает.
Мне нравятся с косточками абрикосов, с морскими водорослями.. . в зависимости от типа кожи. (Прошу прощения - это ответ на Ваш вопрос о пилинге, не туда поставила, волновалась немного из-за комментария) . А маски тоже в зависимости от типа кожи - вот мне хорошо подходят с белой глиной, а еще огуречные.
Olga Tsibulova
в зависимости от типа кожи
Ольга Ольга
Для молодой пористой кожи подойдут маски на основе глины, для более зрелой кожи на водрослях и грязях, более мягкое и деликатное очищение. Желательнее с кремообразной текстурой.
Фируза Мусаева
с глиной или грязью! ..а также маски-пленки!
Роза Семенова
...зависит от типа кожи и ожидаемого результата.
Настаська **
Я покупаю в аптеке розовую глину (она подходит для чувствительной кожи). Развожу ее до консистенции сметаны и накладываю на лицо и зону декольте (если больше времени, то еще и на тело под пленочку - кожа гладенькая, как у ребенка после этого). Глина помимо очищения еще и увлажняющими свойствами обладает (только нужно не давать ей подсыхать, сбрызгивать термальной водой, например).
Лично я на маски очищающие хожу к косметологу. Он то точно подберет именно то, что мне нужно.
Ну и иногда дома делаю маски из аптечной марки "Кора". Очень хорошие масочки!!!
Roksolana Roks
Самые эффективные очищающий маски, на мой взгляд, это маски из глины (или с содержанием глины) . Их можно приобрести практически в любой аптеке.

P.S. ещё вот нашла сайт, где есть рецепты очищающих масок (которые, кстати, можно приготовить в домашних условиях) http://fortunita.info/skin/mask/ochishmask.htm
Вика Берова
Cveta Solnce
ну наверное те, которые подходят для вашей кожи.