Косметика, парфюмерия
Посоветуйте хорошую очищающую маску для лица. Можно с глиной, главное что бы не сушила кожу.
Не сушит кожу маска от Clarins с розовой глиной.
Взаимоисключающие параграфы. Глина как раз сушит кожу. И довольно сильно)) ) особенно если она в чистом виде из аптеки.
если вам от черных точек, и нет купероза, возьмите разогревающие маски - Garnier или Skinfood black sesame
неплохие есть тканюшки и патчи от Purederm
я кожу очищаю перекисью водорода, раз в неделю протираю лицо
Я советую людям только то, чем пользовалась сама и осталась вполне довольна. Так что если у Вас есть негативное мнение относительно того или иного косметического продукта, пожалуйста, держите его при себе. Благодарна.
__________________________________________
Несколько месяцев назад пользовалась одной штукой. Осталась довольна. Могу посоветовать.
Очищающая глиняная маска для лица Freeman "Авокадо и овсяная мука" - очищающая маска для всех типов взрослой женской кожи лица. Стоит в пределах 300 рублей.
ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:
Маска Freeman "Авокадо и овсяная мука" на основе каолина (белой глины) с экстрактом авокадо и овсяной мукой, обогащенная витамином Е, нежно очищает кожу от загрязнений и освобождает закупоренные поры, избавляя от "черных точек", помогает восстановить водно-липидный баланс, улучшает кровообращение. Ваша кожа становится гладкой и чистой.
ОТЗЫВЫ ПОКУПАТЕЛЕЙ:
1. Отлично подходит для жирной кожи, не вызывает раздражения, снимает воспаления. Лечит.
2. Отлично! Очень хорошо очищает, за 10 минут подсыхает и можно смывать. Не сушит и хорошо смывается. Всем рекомендую. Особенно приятно, что флакон очень большой. Непривычно для масок. Наверно на полгода-год хватит.
3. Эффект как от глиняной маски, только намного мягче и приятнее. Супер-очищение.
ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:
ОТЗЫВЫ ПОКУПАТЕЛЕЙ:
можно сделать маску из овсянки. очень хорошая маска из зелёной глины, разведите порошок тёплой водой до сметанообразного состояния и добавьте немножко оливкового масла и нанести на лицо тонким слоем, подождать когда высохнет, потом взять ватные диски или бинтик и массажными движениями сухую маску сшелучить.... потом хорошо умыться, протереть лицо тоником без спиртовым и нанести увлажняющий крем
Одними из самых действенных очищающих масок для лица являются маски на основе косметической глины.
Для жирной и проблемной кожи хорошо подойдет белая, голубая и зеленая глина.
Розовая глина, которая сочетает в себе смесь красной и белой глины отлично подойдет для очищения комбинированной (смешанной) и нормальной кожи лица.
При сухой и чувствительной коже рекомендуется использовать красную глину, а при стареющей, увядающей коже – желтую.
Хорошим очищающим свойством обладает также и черная глина, маски из которой могут подойти, как и для жирного, так и для более сухого типа кожи лица.
Самый простой рецепт очищающей маски из глины – это развести ее порошок небольшим количеством чистой прохладной воды, чтобы при размешивании получилась однородная масса средней густоты, без наличия комочков.
Держать такую маску на лице необходимо 10-12 минут, после чего тщательно смыть, и затем смазать кожу увлажняющим кремом, каким вы пользуетесь ежедневно.
Можно болтушку заказать.
глина есть в аптеке
Можно болтушку заказать.
глина есть в аптеке