Косметика, парфюмерия

Можно ли в 33 года наносить маски для лица каждый день???

Нет, маски для лица наносятся раз-2 раза в неделю.
Светлана Кудрявцева
Лучший ответ
вам можно
даже в 70 нельзя
если, конечно, это не ночная маска системы sleeping pack специально для ежедневного применения вместо ночного крема.

не чаще 3 раз в неделю 3 разных маски. иначе кожа перегрузится и обленится
Зависит от того, какие маски) ) Например, увлажняющую маску летом, на отдыхе (море\солнце) можно наносить хоть 2 раза в день, а очищающую-даже для жирной кожи не рекомендуется чаще 2-х раз в неделю. Питательные маски зимой тоже можно делать почаще, если кожа "просит"- через день. А лифтинг- и анти-эйдж маски, например, бессмысленно наносить часто, но обязательно- регулярно) ) .Освежающие маски"моментальный эффект" - по обсоятельствам, обычно это sos-продукты, на случай, когда надо "именно сегодня, через час" отлично выглядеть, постоянно их не применяют.
А что значит "можно" или "не можно"? Разумеется, можно. Разве это запрещено? А вот нужно ли - другой вопрос.
Это зависит от того, какие маски. Маски из натуральных продуктов - почему нет?
Лечебная косметика - магазинные маски - вообще вредны в любом возрасте.
В любом возрасте маски наносят не чаще двух раз в неделю
Маски- вещь необходимая. Но "всё яд, только нужно знать дозу". Норма- 2 маски в неделю, но они должны быть разными по свойствам и дополнять друг друга, например, очищающая и увлажняющая, чтобы нормализовать липидный барьер кожи.
Нина Сологуб
Нет, маски - это глубокая чистка кожи. Можно делать не больше 2 раза в неделю.