Косметика, парфюмерия
В какое время суток утром, вечером или днем лучше всего наносить маску для лица????
Лучше всего вечером, на очищенную кожу лица. Самое идеальное врямя с 20 до 22 часов вечера. В это время кожа биологически активна, для восприятия всех питательных веществ, которые находятся в кремах и масках, поэтому эффект всех ночных кремов и масок увеличивается.
когда есть время...
я помню где то читала что маски для лица лучше наносить днем! кожа лучше вопринимает.... но днем к сожалению время не всегда есть поэтому вечером
в основном вечером, но как было правильно замечено, маски-лифтинг и увлажняющие можно и утром, чтоб был эффект налицо ))
Я когда-то читала, что самое оптимальное для кожи время - это 5 часов вечере ))) поэтому если говорить в общем, то лучше вечерком наносить маски, а если это маска лифтинг - конечно с утречка!!!
На маске всегда указано.
утром - тонизирующую маску, а вечером - успокаивающую.
Лучше вечером. Вы приняли душ, почистили личико, нанесли масочку, расслаблено полежали. Потом умылись, протерли личико тоником, намазали кремом и легли спать. Мышцы лица расслабились, нет уличной пыли, атмосферных перепадов. Каждая клеточка Вашего лица "ест" такие необходимые ей полезные вещества содержащиеся в креме.
Если маска с эффектом отшелушивания - тогда только вечером, другие без разницы.
Смотря какая маска. Если очищающая, антистрессовая, питательная, то лучше вечером. Увлажняющие как утром так и вечером. С эффектом лифтинга - утром.
А я читала, что кожа лучше реагирует на маски ок. 22 часов.