Косметика, парфюмерия

Почему не рекомендуется наносить крема и маски для лица на кожу вокруг глаз?

YULIa всё правильно пишет - всякую химию лишний раз не стоит наносить на эту нежную кожу, а вот если маска натуральная, из холодильника так сказать, то очень даже полезно наносить её и под глаза и на веки.
Танюша Стальбовская
Лучший ответ
Koja vokrug glaz nejnee i trebuet spetzialinogo uhoda..
Потому что вокруг глаз очень тонкая и чувствительная кожа. И кремЫ для лица для нее несколько грубоваты. Могут вызвать отек, который иногда принимают за аллергическую реакцию. Для век есть специальные кремЫ. (Слова кремА нет. Есть КрЕмЫ, с ударением на Е).
Там кожа более тонкая и нежная. Ну в общем особенности строения там то ли волокон каких- то меньше, то ли что-то в этом роде. Эту кожу легче повредить, растянуть и вообще она сильнее реагирует на воздействие. И еще жидкость хорошо задерживает - это приводит к отекам
Диана Волжина
***Специально для кожи вокруг глаз создают крема более щадящие, чем для лица. Кожа вокруг глаз очень тонкая и нежная. Ее очень легко повредить, особенно масками "агрессивного" очищающего воздействия. Поэтому не рекомендуется раздражать кожу такими кремами и масками. Могут появиться морщинки и т. п.
Вокруг глаз очень тонкая и чувствительная кожа. Нужно стараться меньше на неё делать внешних воздействий. Но я пользуюсь специальными кремами для этого участка кожи, и когда нужно "выйти в свет" пользуюсь косметикой, например тоналкой, только нужно учитывать качество косметики.
Т. к. кожа вокруг глаз очень чувсвительна и ранее всего склонна к появлению морщин очень хорошо протерать этот участок влажным ватным диском (в теплой воде намочить) потом смочить в оливковом масле (немного) и протереть вокгуг глаз, подождать 1 и более минут и умыть холодной водой или кубиком льда. Кожа станет мягкой и более эластичной.
Это так же хорошо и для всего лица.