Вообще как уже правильно заметили, текстура совсем другая, крем для кожи вокруг глаз не должен растикаться, поэтому он гуще чем его собратья предназначенные для лица.
так же крема для век позволяют коже дышать и содержат максимально щадящие компоненты.
Еще одна причина почему так поступать нельзя - это разный PH кремов, для лица он составляет 5.5 - 6.0, а для глаз 7.0 потому что кожа там намного чувствительне.
Косметика, парфюмерия
Можно ли крем для лица (дневной,ночной) наносить на кожу вокруг глаз?
нет
у него более грубая текстура чем у гелей или сывороток вокруг глаз
Можно, иногда, а не постоянно, ничего страшного не случится.
Нежелательно. Для кожи вокруг глаз существуют специальные крема
крема-то конечно существуют специальные ночные да вокруг глаз, но.... (не буду называть марку, может мне просто не подошло) . воспользовалась на ночь в соответствии с инструкцией в соответствии с типом кожи, возрастом и пр. А на утро пришлось брать отгул: глаза все отекли и опухли. Считаю, нужно проверять на себе и в свободное от выходов время.
нет
Там кожа нежней, нужно использовать специальный крем
если бы мы все делали то, что говорят....
категорически нет! нужно использовать специальный крем для кожи вокруг глаз
лучше не надо, тем более, что есть специальные крема и гели вокруг глаз.
Не следует, т. к. у таких кремов совсем иная структура, а кожа вокруг глаз очень нежная.
Нет! кожа вокруг глаз гораздо тоньше и нежнее! Если хочешь ранние морщины-то вперед!
Не рекомендуется... для кожи вокруг глаз есть специальные крема
Там кожа понежнее
нет