Косметика, парфюмерия

Можно ли крем для лица (обычный, например, дневной, увлажняющий) наносить на область кожи вокруг глаз?

Марина ***
Крем для лица НЕ подходит для глаз, т. к. кожа век намного нежнее. На мой взгляд пользоваться кремом для глаз нужно начинать с 25лет, а сейчас достаточно пить достаточно воды. Курение также не идет на пользу.
Марина Пурха
Лучший ответ
можно, но не стоит. он не для нежной кожи век
в 23 года можно найти кремы для век без антивозрастных компонентов и эффектов лифтинга

также в этом возрасте можно использовать масла для век
например, миндальное масло, масло виноградных косточек или масло жожоба
A^
Anelya ^^
лучше купите специальную сыворотку и крем для кожи вокруг глаз, обычные кремы ничем не помогут
Irina Hashchuk
Да, вам пора пользоваться кремом для век. Я с 18 лет начала, сейчас мне 30 и ни одной морщинки. Крем для лица нельзя наносить на кожу вокруг глаз, он слишком плотный и тяжёлый для нежной кожи век, может спровоцировать появление отёков и морщин, а так же аллергии. Достаточно увлажняющего крема для век. Я сейчас пользуюсь Нивея Аква-сенсация
Helen Shen
Я наношу. Давно, больше 10 лет. И всё прекрасно (мне 32 года). Периодически покупаю крем специально для области вокруг глаз, ни один пока не подошёл, сразу проблемы. Так что я не парюсь, выкидываю или маме отдаю, а сама просто мажу все области лица кремом для лица.
Можно, но не нужно
Лена Каспрук
Крем для лица спокойно можно использовать и под глаза, почитайте составы и сами убедитесь ничего особенного, один нюанс: Крем для ЖИРНОЙ И ПРОБЛЕМНОЙ кожи ни в коем случае не подходит для кожи вокруг глаз, хоть будь он питательныи или увлажняющим.
Только те крема для лица, которые для сухой, нормальной и чувствительной кожи, а там для любого возраста, составы ничем толком и не отличаются.
Нет, нельзя (не желательно) . Ибо кожа вокруг глаз очень-очень тонкая, и необходима меньшая концентрация. Ибо увлажнение и питание с перебором - тоже не есть хорошо.
Рита Вуккерт
Нет, нельзя. Так как по структуре кожа век отличается от кожи лица и ей нужны "свои" кремы. В 23 года уже можно и нужно пользоватся таким кремом, особенно если вы краситесь - кожу вокруг глаз нужно увлажнять, питать, защищять. В вашем возрасте нужно брать легкие крем-гели увлажняющие. Наприм., Крем-гель для кожи вокруг глаз БИО от Фаберлик
не стоит