Можно, но они должны быть одобрены окулистами к применению. Потому что глаза это очень чувствительная слизистая, и вообще химия для глазок вредна.
А еще на ночь никакие нельзя - тока за два часа до сна. А то все равно может попась в глаза.
Косметика, парфюмерия
Почему нельзя наносить маски и кремы для лица на кожу вокруг глаз?!
Почему нельзя? Есть же специальные кремы вокруг глаз. Главное при нанесении крема не растягивать кожу вокруг глаз, а похлопыванием я, например, наношу и любые питательные кремы.
кожа вокруг глаз в 4 раза тоньше, чем обычная кожа, а значит и нежнее и чувствительнее. Мало того, под этой кожой находится слизистая оболочка, система зрения, очень чувствительные к внешним раздражениям. Если вы нанесете маску для лица на эту область, то активные компоненты маски могут не просто повредить кожу, но и проникнуть в слизистую глаза и вызвать какие-нибудь необратимые реакции, берегите зрение, наносите на кожу вокруг глаз легкие гели и эмульсии, прикладывайте чайные пакетики - не более
Нельзя наносить на кожу вокруг глаз скрабы, даже самые мягкие, а также некоторые виды масок (например, такие, которые вытягивают из кожи вредные вещества, так как вместе с ними улетучивается и влага. ) А вот питательные кремы и некоторые маски наоборот, необходимо наносить на кожу вокруг глаз.
Потаму что там кожа намного нежнее иимеет совсем другую структуру. Для век существуют более легкие и деликатные специальные ср-ва.
жирными кремами можно некоторыми
Женщины, а не фига не знают... .
вопрос звучит так: Почему нельзя наносить маски и кремы для лица на кожу вокруг глаз? !
рассмотрим строение черепа и увидим, что на том месте, где у нас глаза - абсолютно нет кости.. . Абсолютный минимум мышц. Только соединительные ткани. Все крема и маски рассчитаны на взаимодействие с мышечными тканями. и если их нанести на кожу вокруг глаз - это будет очень грубо...
кожа вокруг глаз и сами глаза очень чувствительны! Будет аллергия! Но есть специальный крем вокруг глаз!
За кожей век нужно ухаживать специальными кремами! Маски нельзя, потому что кожа очень тонкая, это может вызвать отечность!
как то я читала что кожа под глазами можно сравнитьс кожей ребенка ее нужно постоянно увлажнять ухаживать за ней и беречь как ты заботишься о своем дитятке. а маски расчитаны на более грубую кожу . а на веках кожа тонкая. я пользуюсь специальным роликом для кожи под глазами ночью и утром. снимает опухоль под глазами.
Кожа вокруг глаз очень нежная может быть раздражение, а так есть специальные крема для этих участков кожи.
Кожа вокруг глаз очень нежная и чувствительная-многие средства могут ее раздражать.
Но есть специальные средства вокруг глаз, они сделаны с учетом особенностей кожи вокруг глаз.
=)