Косметика, парфюмерия
как правильно подобрать крем для лица (дневной, ночной , вокруг глаз; с фактором защиты от солнца)?
как дневной сочетать с защитным от солнца или же взять типа 2в1м ? одной марки ли? не хочу эйвон и орифлэйм. предвзятое отношение. не хочу на себе экономить , но и без толку выбрасывать деньги не собираюсь. что косметолог советовала ( професс.косметика), не посчитала нужным приобрести. ваше мнение? p.s. кожа комбинированная. возраст 28лет
так зависит от вашего типа кожи если вы белокожая то лучше не 2 в 1 а защитный экран поверх дневного ухода, так как защита максимальная нужна, а в экранах она от 20 до 50/ например экран Клиник 25 а экран Шанель50...если кожа у вас смуглая то можно обойтись 2 в 1м это фармацевтика к примеру Кодали защитка 10 и сам крем хороший как дневной! а так же есть чуть выще с защитой 15 у марки Chanel бьюти или защитка 20 у марки Juvena! так же можжно поверх дневного ухода использовать тональные тонирующие дневные кремы с защитой либо пудра с фактором защиты есть например у Диор форева компакт с защитой25! ну и еще выбор от того насколько часто вы пребываете на улице и интенсивности солнца в месте где вы проживете да и личных предпочтений. . срадства 2 в одном лично для меня не всегда идеальны. если защита хороша то текстура и как ход не устраивает а если уход отличный защита слабая...
Подбери базовый уход для жирной и комбинированной кожи. После нанесения дневного крема минут через 20 можно нанести солнцезащитный крем. Мира Люкс - это косметика 2 класса, она проникает под верхний слой кожи, но не может проникнуть в глубокие слои кожи, на уровень зарождения клетки. А именно зародышам клетки нужны питательные вещества. Бери косметику 3-го класса. Из недорогих - это Фаберлик. Только у них есть трансдермальный переносчик, который может доставить кислород и питательные вещества в глубокие слои кожи. Это Аквафтем, а теперь новая формула - Новафтем. Пиши, и я пасскажу, как можно брать ее еще дешевле.