Косметика, парфюмерия

как правильно подобрать крем для лица ( дневной , ночной). может подскажите какие-то определеные марки ?

Анна Закирова
это верно - только спец и то хороший, а то у всех косметологов свои идеи и понятия и красоте. советую Вам подбирать к своему типу кожи средства на водной основе а не на жирной!! ! мне вобще кроме мери кей ничего не подходило, и на клиник не было аллергии, так вот косметолог подробно рассказала из-за чего - МК и клиник сделаны на воде, есть наверное еще фирмы, но я их не знаю, все что на жиривой основе хуже влияет на кожу, поэтому - цитата от косметолога - хочешь что-то купить - купи шанель, положи в сумочку и носи, но не пользуйся! жиры в сочетании с тальком, который присутствует в декоративке очень плохо влияют на поры, закупоривают, я, к своему стыду или нет, делала чистку один раз в свои 26 лет, вид моей кожи в мире можете посмотреть.
Тмоу Диксон
Лучший ответ
Крема подбираются по типу кожи и по потребностям
Я думаю в такой ситуации сначала нужно проконсультироваться у грамотного косметолога-дерматолога, который же и подскажет Вам те средства, подходящие именно Вашей коже!
надо смотреть для какого возраста этот крем подходит. и мучить консультантов. по слухам хвалят фирму олэй, и это понятно ведь она только и занимается уходом за лицом. не в коем случае не брать из эйвона, орифлейма и тд, они там за тысячу якобы очень действенные, но на самом деле толку нет, хотя за такие деньги и виши можно купить.
не только спец может подсказать, но и вам самим нужно пробовать разные крема пока не найдёте свой. одним такой подходит, а для других он кажется просто г.. . ищите своё, это всё индивидуально.
А какие у вас требования к кремам, какие они должны быть: питательные, увлажняющие, подтягивающие, защищающие от вредных факторов, жирные или нет, какая у вас кожа, какие у вас предпочтения, и сколько вы готовы отдать за крема, вы предпочитаете систему или по отдельности? Вам когда врач насморк лечит 100 вопросов задаст, а вы хотите крема подобрать воспользовавшись бесплатными советами, ну мы сейчас вам и насоветуем, кто на что горазд, кто Шанель, кто детский крем, кто к врачу посоветует сходить....