Косметика, парфюмерия

А обязательно иметь два разных крема для лица - дневной и ночной? или они на самом деле однотипные?

Ночной более плотный и питательный. Я думаю, что если кожа хорошая, то дневного будет достаточно, не смотря на то, что советуют комплексный уход.
Удачи!
Галина Мольникова
Лучший ответ
ночной, как правило более жирный дневного
обычно ночной питательный, он более жирный (тяжело впитывается) , а дневной увлажняющий и у него более легкая основа
Однотипные (например, для жирного типа кожи) , но разные. Некоторые реально воплощают мечту женщины о красоте.
Настя Чиж
у них разные функции. в дневном круглый год должна быть защита (если ее нет в тоне) .
а ночной может быть более плотный, с кислотами, с витамином с

правда, есть кремики день-ночь, они так и позиционируются
Лучше всего комплексный уход за кожей лица (и тела тоже) .
Я пользуюсь натуральной косметикой, подобранной по оригинальному ТЕСТу. И я довольна!
я не могу ни без ночного, ни без дневного... если у Вас хорошая кожа зачем вообще вам крема... или возьмите какой необходим Вам... зависит все от кожи!!
Verunya Vp
я только ночным кремом пользуюсь, а вместо дневного у меня бб
ночной крем более интенсивный т.к. ночью наша кожа отдыхает и восстанавливается во время сна, а ночной крем в этом помогает
зависит от кожи, я например не пользуюсь ночным, только дневной и его на ночь наношу.
Утром и днем не пользуюсь кремом вообще
[...dar'ya...]
а лучше всего не пользоваться всякой химией!!!
Я когда-то вместо ночного использовала дневной, так он мне не дал желаемого результата. С тех пор все время покупаю и такой, и такой. Еще хорошо, если они одной фирмы, в таком случае они дополняют друг друга. Мне очень нравится Венец Сибири, я себя решила побаловать и купила Набор Красота с фито-грибным альянсом http://katyena.ru/cosmetics/nabory-kosmetiki/nabor-krasota-s-fito-gribnym-alyansom-venets-sibiri-naturalnaya-kosmetika.php , после этого я поняла, как хорошо иметь весь комплект одной фирмы.