интересно именно в плане безопасности ингредиентов
примерно можно оценить на testcosmetic com - чем больше индекс тем ингредиент безопаснее
0 - нераспознанный компонент
но счетчик не учитывает процентный состав компонентов а это важно и это нигде не указывается
вобщем кто разбирается что посоветуете
Institut Arnaud Oligoji 35 homme Eye Contour Care
100 WATER
80 GLYCERIN
80 ALCOHOL DENAT.
100 CYCLOHEXASILOXANE
100 CYCLOPENTASILOXANE
60 ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE
100 METHYLPROPANEDIOL
70 TOCOPHERYL ACETATE
60 SODIUM POLYACRYLATE
50 TITANIUM DIOXIDE
100 AVENA SATIVA (OAT) KERNEL EXTRACT
70 PHENOXYETHANOL
100 ETHYLHEXYLGLYCERIN
100 CAFFEINE
100 DIMETHICONOL
100 SODIUM HYALURONATE
100 HYALURONIC ACID
100 ZINC GLUCONATE
80 METHYLISOTHIAZOLINONE
100 CITRIC ACID
70 SODIUM BENZOATE
100 SODIUM CHLORIDE
100 TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE
100 COPPER GLUCONATE
0 polyacrylate crosspolymer-6
0 lycium barbanum fruit extract
0 t-buthyl alcohol
0 magnesium asparate
0 silanetriol
Фактор Безопасности: 70.67
Clarins Anti Fatigue Eye Serum
100 AQUA
80 GLYCERIN
100 PENTYLENE GLYCOL
50 PEG-8
100 TREHALOSE
70 CARBOMER
70 PROPYLENE GLYCOL
100 TROMETHAMINE
80 BUTYLENE GLYCOL
100 AVENA SATIVA (OAT) KERNEL EXTRACT
80 CELLULOSE GUM
100 GLYCERYL ACRYLATE/ACRYLIC ACID COPOLYMER
100 CAPRYLYL GLYCOL
70 DISODIUM EDTA
60 SODIUM POLYACRYLATE
100 PANAX GINSENG ROOT EXTRACT
100 GINKGO BILOBA LEAF EXTRACT
100 PORTULACA OLERACEA EXTRACT
80 ALPINIA OFFICINARUM ROOT EXTRACT
70 PHENOXYETHANOL
80 POTASSIUM SORBATE
0 hierochloe odorata extract
0 ci 42090 / blue 1. (v1727A)
Фактор Безопасности: 71.6
Payot Defatigant Regard
anti-puffiness anti dark circles for the eye contour
100 AQUA
80 GLYCERIN
80 CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE
100 CREATINE
70 BISABOLOL
80 SESAMUM INDICUM (SESAME) OIL UNSAPONIFIABLES
100 DIPOTASSIUM GLYCYRRHIZATE
100 MANNITOL
100 STEARYL GLYCYRRHETINATE
80 PANTHENOL
80 SODIUM ASCORBYL PHOSPHATE
80 NIACINAMIDE
70 TOCOPHERYL ACETATE
100 BOSWELLIA SERRATA GUM
100 SODIUM HYALURONATE
100 SMITHSONITE EXTRACT
80 RETINYL PALMITATE
100 PANAX GINSENG ROOT EXTRACT
100 GINKGO BILOBA LEAF EXTRACT
100 HEMATITE EXTRACT
100 RHODOCHROSITE EXTRACT
60 TOCOPHEROL
80 GLYCERYL POLYACRYLATE
70 PROPYLENE GLYCOL
70 CARBOMER
100 TROMETHAMINE
100 MICA
80 DIPROPYLENE GLYCOL
80 BUTYLENE GLYCOL
50 TITANIUM DIOXIDE
100 TIN OXIDE
30 FARNESOL
100 CAPRYLYL GLYCOL
70 DISODIUM EDTA
100 ETHYLHEXYLGLYCERIN
70 CHLORPHENESIN
Фактор Безопасности: 85
Косметика, парфюмерия
Посоветуйте что выбрать из 3х кремов для ухода за кожей вокруг глаз
Я, естественно, смотрю состав, но средства выбираю те, которые реально работают на моей коже. Стоит ли так бояться ингредиентов и вычислять уровень безопасности крема, когда вообще в нашей городской среде дышать и жить вредно. Когда есть проблема со здоровьем, то принимаем те препараты, которые назначает доктор и не выясняем уровень токсичности ингредиентов. Тоже касается и продуктов питания, качества воды. А стрессы вообще действют убийственно на весь организм. До кучи бытовая химия. После всего перечисленного микропроцент чего-либо в креме для глаз - баловство, ей Богу. Охота на ведьм.
Вот пользовалась я Пайотом для глаз. Ну, крем вообще никак! А фактор безопасности самый большой.
Еще хотелось бы пояснить, что бывают вообщем то безобидные ингредиенты, а в сочетании друг с другом дают синергизм. Есть такое понятие в медицине. Одновременное действие в одном направлении двух или неск. веществ, обеспечивающее более высокий общий эффект, чем действие каждого из них в отдельности. Получается 1+1=3 или 4 или больше. Тоже самое может быть с точностью до наоборот. Сочетание ингредиентов нейтрализует действие обоих или третьего компонента.
Так что, просто перечислить и вырвать из контекста действие или бездействие того или иного компонента нельзя.
Оксана Комарова
спс за развернутый ответ
так и хочется спросить прочитав Ваш вопрос, простите, а что Вы едите? Вы что думаете, Вы покупаете экологически чистую еду, без консервантов, добавок, ГМО? Или чем Вы дышите? Моя семья например живет в одном из самых экологически чистых районов Москвы, рядом с огромным лесопарком, мои окна смотрят на него. А астматический компонент есть у всех! детей нашего двора. Поэтому рассуждения о безопасности кремов, это последнее, что меня будет беспокоить. Меня беспокоит эффект от каждого крема, кот я покупаю. Соглашусь с Ириной, на самое последнее место я поставлю Пайот, он мне настолько ухудшил состояние под глазами, что я с ужасом вспоминаю тот день, когда я купила этот уход. Кларанс лично мне нравится, да, но только увлажняющая их серия, кремик, бальзамчик, масочка, гель, для обезвоженной кожи любого возраста самое то. Но не стоит ждать чуда от их антиэйдж серий, его не будет, но спасибо хоть за то, что не было такого кошмара как от Пайот. Арнауд не пробовала, он из массмаркета, особого доверия не вызывает ( лично у меня)