оливковое масло. Также можно проделать курс лечения смесью, приготовленной из 10 мл масляного витамина Е (продается в аптеке) и 50 мл оливкового масла. Нужно ежедневно наносить эту смесь на область вокруг глаз и в течение 3-5 минут «вбивать» кончиками пальцев. Все не впитавшееся масло нужно промокнуть салфеткой. Этот курс предназначен для того, чтобы убрать морщинки вокруг глаз и предотвратить появление новых.
Помимо оливкового, рекомендуют втирать в кожу век такие масла, как персиковое, миндальное, абрикосовое, касторовое, жожоба. Можно использовать эти масла самостоятельно, так, как я описывала процедуру с оливковым маслом, а можно делать и маски, добавляя различные ингредиенты.
Косметика, парфюмерия
Какие масла можно использовать для ухода за кожей вокруг глаз?
можно посоветовать миндальное, виноградных косточек, оливковое, персиковое, ростков пшеницы,... после очищения, нанести 3-5 капель масла на влажную кожу и нежно втирать масло по массажным линиям, наносить оч. осторожно, избегая попадения на ресницы, затем промокнуть косметической салфеткой
В Мирре есть бальзам для ресниц, который также годится для ухода за обласьтю глаз. И есть глазной контур-бандаж в масле для тех же целей.
я пользуюсь персиковым или абрикосовых косточек. . и никаких отёков не было
Персиковое, но только на "гусиные лапки! "(если есть) . А вообще, легче всего купить гель.
Средство для предупреждения морщинок вокруг глаз: оливковое масло и несколько капель лимона - осторожно втереть в кожу век. Через 5-10 мин. излишки убрать салфеткой.
Это не самая лучшая идея. Если мазать вечером вместо крема, то на утро можно отек заработать.