Косметика, парфюмерия

а правда,что маски для лица нужно делать в строго определенное время суток,иначе они не принесут никакой пользы?

если да,то в какое время оптимально делать маски?
вообще не совсем.

Здесь следует учитывать в первую очередь, тип маски

утренняя тонизирующая маска- она тонизирует в любое время суток, даже если вы в 5 часов вечера проснулись только)) )

ночная маска работает в период с 8 вечера до 8 утра, то есть, с 8 утра до 8 вечера ее лучше не наносить, она рассчитана на биоритмы спящего человека. ее вообще лучше не наносить в период бодрствования даже ночного.

очищающие маски от времени суток не зависят, тут главное распарить кожу

а вот маски тканевые и смываемые предпочтительнее с 6 до 10 вечера, в это время кожа наиболее к ним восприимчива. Но это не значит, что, если вы нанесете увлажняющую маску в 14:00, она не принесет совсем никакой пользы. Меньше - да. Совсем никакой - нет.
Ангелика Генералова
Лучший ответ
правда, время, когда никуда не надо спешить.
Сами часы-не имеют значения
Erkegul Serikbol
Согласна с ответом выше, но, учитывая свой сложный режим жизни, предпочитаю сделать, когда удобно мне, чем вообще не сделать....
самое лучшее время это ранний вечер
Lyuda) Kalieva)
Даже, если предположить, что это так и допустим это время совпадает с твоим рабочим временем, ты же не будешь в маске на работе сидеть. Так что не замарачивайся на счет этого, + -полтара часа ничего не решат. И вообще это бред, а если нет, то для каждого человека это время будет особенным из за типа кожи и т.д.
Мария Аверина а...)) поздравляю)) я конечно не знаю, тут скорее всего даже не время когда надо, а через какой промежуток следует их повторять для лучшего эффекта