Косметика, парфюмерия

Ужасно шелушиться кожа на лице! Посоветуйте, может кто знает хорошое средство. Спасибо!

Масло виноградной косточки помогает
Tilekbolgan Kuanshalieva
Лучший ответ
В первую очередь, давайте с вами разберем ваш уход за кожей. Мне нужно знать:
а) ваш возраст и тип кожи, а также ее состояние и проблемы, которые имеются на лице
б) косметические продукты, которыми вы пользуетесь. Только не надо писать "Тоник Garnier, крем Lancome" - пишите полностью, если тоник Garnier, то Garnier - ну например, Чистая кожа, если крем Lancome - то крем например Lancome Genefique ночной
полностью названия и назначения
декоративные средства, особенно тональные, также просьба обозначить
в) описание процессов утреннего и вечернего ухода - начиная от очищения и заканчивая макияжем - какими продуктами, в какой последовательности, как часто (т. е. каждый день или раз в неделю)
также, если делаете какие-то маски или скрабы по народным рецептам - рецептуру и частоту применения также обозначьте
****
шелушения на коже очень часто являются признаком недоухоженности: пересушенности и обезвоженности, а не каких-то кишечно-желудочных проблем.
так что я предлагаю начать с разбора ухода за кожей. Комменты, личка - без разницы. Пишите
**
**Юля**
Мажь сливочным маслом...
Лола Шокирова
Купите в пшеницу для проращивания. Обычно прорастает сутки. Через несколько дней ее употребления будет лучше.
Диана Латыпова
Если при этом еще и красные пятна то скорее всего это себорийный дерматит, Незорал-крем тогда тебе в помощь. А если нет тогда скрабы наверное какие то, маски от сухой кожи...
Кокосовое масло Кокосовое масло также подойдет для увлажнения сухой и шелушащейся кожи. Это масло обладает приятным запахом, также оно помогает сухой коже оставаться нежной и мягкой. Наносите его вечером на слегка увлажненную, очищенную кожу лица, дайте впитаться 20-30 минут, затем снимите остатки масла бумажной салфеткой. Если вы попробуете кокосовое масло, то заметите, что после нанесения масла на сухую кожу, вам не придется дополнительно пользоваться еще каким-либо увлажняющим средством, поскольку даже небольшого количества кокосового масла хватит для полноценного увлажнения кожи лица. .
И вообще очень много разных масел. . на своем опыте помогает от сухой кожи и очень увлажняет
Витаминов не хватает или обветрила.
Увлажняющий питающий крем для лица. А так из домашнего разогретое (тёплое) оивковое масло намажь, кожа впитает то что ей надо остальное минут через 5-10 вытри салфеткой и всё.
сейчас погода такая. у меня зимой постоянно нос облазит купила детский крем не помогло. посоветовали олив масло. теперь всё норм)
может ещё от мыла или молочка (пенки) для умывания.
Попробуй детским кремом помазать на ночь чуть чуть. Мне помогло