Косметика, парфюмерия

Шелушиться КОЖА на лице что делать?

Мне 12 кожа шелушиться на лбу на щека и на носу пробовала маску: мёд, мякоть фрукта и масло не помогло масло сливочное (((
Попробуй обычное рафинированное подсолнечное масло. Перед сном, после умывания тёплой водой с детским мылом, смажь лицо обильно подс. маслом, а через 5-10 минут промокни салфеткой. Утром, после умывания (без мыла) опять смажь.... и скоро увидишь эффект. От других кремов и пудры воздержись.
Маргарита Притыченко
Лучший ответ
После умывания водопроводной водой (которой лучше не умываться) , протирай лицо тоником (бесспиртовым) , раз в неделю делай пилинг.
..
. .
жирный питательный крем на ночь, утром увлажняющий, раз-два в неделю пользуйся скрабом. матирующие средства лучше исключить или хотя бы не наносить на хелушащиеся участки.
обычным детским кремом мажь и все
Vikki Sweety
Купите скраб для лица. Делайте 1-2 раза в неделю пилинг.
Пользуйтесь обязательно дневным и ночным увлажняющим защитным кремом.
Делайте увлажняющие маски раз в 3-4 дня:
один яичный желток, добавьте половину чайной ложки мёда. Желательно, чтобы мёд был коричневый, например, гречишный. Сюда же добавьте 10 капель лимонного сока и 3-4 капли растительного масла. Всё взбивается до образования пены. Потом следует добавить одну чайную ложку овсяной муки или перемолотых овсяных хлопьев. Маска не только увлажняет кожу, регулируя водный баланс, но и нежно очищает её.
Увлажняющая экспресс-маска
Такую маску можно делать, когда вам просто необходимо срочно привести себя в порядок. После неё кожа засияет моментально. Нужны такие ингредиенты: 1 яичный желток, 100 г сметаны, лимонная корка, измельчённая в пудру и чайная ложка растительного масла (лучше оливкового) . Готовится маска так: сначала растирается сметана с желтком, добавляется порошок лимонной цедры. Маску нужно оставить в закрытом сосуде на15 минут. По истечению этого времени следует добавить растительное масло (1 ч. ложка) , хорошо перемешать состав. Маску наносят на лицо толстым слоем и оставляютдо высыхания. Смывается она минеральнойводой, а лучше водным настоем петрушки. На приготовление этой маски требуется некоторое время, но не поленитесь! Приготовьте её для себя, вы, несомненно оцените эффект от этой волшебной маски.
Медовая маска
Она отлично увлажняет кожу лица и подходит тем, у кого она сильно шелушится. Возьмите 50 г мёда, 50 г растительного масла, один желток. Хорошо разотрите ингредиенты и слегка подогрейтесостав. Накладывать маску нужно в несколько слоёв с интервалом 5-7 минут. Смывать её нужно ватным тампоном, смочив его в липовом отваре.
Творожная маска: увлажняет, питает, отбеливает
и т. д.
Можно купить готовую.
Защищайте лицо тонаком.
Я слышал один метод, но боюсь моя воспитанность и цензура данного проекта не рассчитана на столь экстремистские методы!))
Попробуй персиковое масло с 4-5 каплями эфирного апельсинового, наноси на места шелушения на ночь, после протирания лица безспиртовым тоником) Сама так делаю, масла здорово увлажняют
Болела от псориаза более 17 лет. Началось все постепенно. Сперва не предала этому внимания, но постепенно происходило осложнение. Сами понимаете, неприятные ощущения. Знакомая рассказала про один интернет портал, где прочла о средстве и по ее опыту оно ей помогло. Она страдала от псориаза чуть ли не всю жизнь. Но некоторое время назад излечилась. Я зашла на него и решила попробовать методы, которые там рекомендуют. Время для выздоровления понадобилось чуть больше, чем там обещали, но спустя пол года всё прошло! А в больнице говорили, что на всю жизнь. В общем в наши отечественные поликлиники после этого не хочу ходить! Кстати, вот портал, о котором писала - нажмите СЮДА
Вылечивайтесь! Всех вам здоровья и успехов!